Дело № 2-820/2023

УИД: 18RS0013-01-2022-003658-13

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

18 июля 2023 года с. Завьялово УР

Завьяловский районный суд Удмуртской Республики в составе председательствующего судьи Тимофеевой Е.В., при секретаре судебного заседания ЖСН,

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление ГВФ к ГАА об изъятии недвижимого имущества путем обращения и передаче взыскателю,

УСТАНОВИЛ :

В производстве Завьяловского районного суда УР находится гражданское дело по иску ГВФ к ГАА об изъятии недвижимого имущества путем обращения и передаче взыскателю.

В судебное заседание, назначенное на ДД.ММ.ГГГГ в 09 часов 00 минут, истец не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом.

По повторному вызову в судебное заседание ДД.ММ.ГГГГ в 16 часов 00 минут истец вновь не явился, о времени и месте судебного заседания извещен надлежащим образом.

О причинах неявки в указанные судебные заседания истец суду не сообщил, о рассмотрении дела без своего участия не просил.

Ответчик, извещенный о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, в судебное заседание не явился.

Согласно абзацу 8 статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

При изложенных обстоятельствах суд приходит к выводу о необходимости оставить без рассмотрения вышеуказанное заявление.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 222, 224-225 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Исковое заявление ГВФ к ГАА об изъятии недвижимого имущества путем обращения и передаче взыскателю оставить без рассмотрения.

Разъяснить истцу, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованное лицо вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.

Суд по ходатайству истца или ответчика может отменить настоящее определение об оставлении заявления без рассмотрения, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Председательствующий судья Е.В. Тимофеева