Дело № 2-6120/2025
74RS0002-01-2025-008768-16
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
24 октября 2025 года г. Челябинск
Центральный районный суд г. Челябинска в составе:
председательствующего судьи А.В. Ус
рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по иску АО «АЛЬФА-БАНК» к ООО «МИР ТЯЖЕЛЫХ МЕХАНИЗМОВ», ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору.
Руководствуясь ст.ст.232.3-232.4 Гражданского процессуального кодекса РФ, судья
РЕШИЛ:
Исковые требования АО «АЛЬФА-БАНК» удовлетворить.
Взыскать солидарно с ООО «МИР ТЯЖЕЛЫХ МЕХАНИЗМОВ» (№), ФИО1 (паспорт серии №) в пользу АО «АЛЬФА-БАНК» (ОГРН №) задолженность по кредитному договору № от 19.04.2024 г. по состояния на 28.07.2025 г. в размере 637213,90 рублей, из которых: 61575,34 рублей- просроченные проценты, 503211,12 рублей- просроченный основной долг, 8328,60 рублей –неустойка за несвоевременное погашение процентов, 64098,84 рублей- неустойка за несвоевременное погашение основного долга, а также расходы по оплате госпошлины в размере 17744 рублей.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий п/п А.В. Ус
Копия верна. Решение не вступило в законную силу.
Судья А.В. Ус
Секретарь Э.Д. Мерханова