Производство № 2-8549/2023
УИД 28RS0004-01-2023-011913-32
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
27 декабря 2023 года город Благовещенск
Благовещенский городской суд Амурской области в составе:
председательствующего судьи Возыка О.В.,
рассмотрев в порядке упрощенного судопроизводства гражданское дело по исковому заявлению Банк ВТБ (ПАО) к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов,
руководствуясь статьями 194-199, 232.4 ГПК РФ,
РЕШИЛ:
Исковые требования Банк ВТБ (ПАО) к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов – удовлетворить.
Взыскать с ФИО1 в пользу Банка ВТБ (ПАО) задолженность по кредитному договору <***> от 16 марта 2021 года в размере 97 346 рублей 68 копеек, из них: 88 655 рублей 65 копеек – задолженность по основному долгу, 6 662 рубля 16 копеек – задолженность по плановым процентам, 440 рублей 26 копеек – пени за несвоевременную уплату плановых процентов, 1 588 рублей 61 копейка – пени по просроченному долгу, а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 3 120 рублей.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Амурский областной суд через Благовещенский городской суд в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий судья О.В. Возыка