66RS0006-01-2023-001012-57

дело №2-750/2023

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

07 августа 2023 года г.Артемовский

Артемовский городской суд Свердловской области в составе судьи Тюриковой Т.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства, без участия сторон, гражданское дело по иску акционерного общества «Банк Русский Стандарт» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь ст.ст. 194 – 199, 232.1 – 232.4 Гражданского процессуального кодекса, суд

РЕШИЛ:

В удовлетворении иска акционерного общества «Банк Русский Стандарт» (ОГРН <***>) к ФИО1 (паспорт №) о взыскании задолженности по кредитному договору №41053677 от 16.11.2005 в размере 64 525 рублей 07 копеек, судебных расходов по уплате государственной пошлины в размере 2 135 рублей 75 копеек – отказать.

Разъяснить сторонам, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.

В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.

В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено или не изменено, вступает в законную силу со дня принятия определения судом апелляционной инстанции.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Тюрикова Т.В.