РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

от 4 июля 2025 года по делу № 2-2651/2025

город Пермь

уникальный идентификатор дела - 59RS0005-01-2025-002946-44

Мотовилихинский районный суд г. Перми в составе судьи Нигаметзяновой О.В., рассмотрев в порядке упрощенного производства без вызова сторон материалы гражданского дела по иску Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Пермскому краю к ФИО1 о взыскании излишне выплаченной социальной пенсии по случаю потери кормильца

руководствуясь ст. ст. 194, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации

решил:

исковые требования Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Пермскому краю к ФИО1 о взыскании излишне выплаченной социальной пенсии по случаю потери кормильца, - удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения (СНИЛС №)(паспорт гражданина <адрес> серии №) в пользу Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Пермскому краю (ИНН №) переплату социальной пенсии по случаю потери кормильца в размере 82 263,70 рублей.

Взыскать с ФИО1 в доход государства госпошлину в размере 4 000 рублей.

Стороны вправе в течение 5 дней со дня подписания резолютивной части решения подать в суд заявление о составлении мотивированного решения.

Решение может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Мотовилихинский районный суд г. Перми в апелляционном порядке в течение 15 дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения – в течение 15 дней со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья: подпись

Копия верна

Судья:

Решение суда в законную силу не вступило

Подлинник решения находится в материалах гражданского дела Мотовилихинского районного суда г.Перми № 2-2651/2025

Секретарь: