ОПРЕДЕЛЕНИЕ

05 июля 2023 года адрес

Басманный районный суд адрес в составе председательствующего судьи Старовойтовой К.Ю., при секретаре фио, с участием истца, представителя истца, представителя ответчика, рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 02-3520/23 по иску ... к Филиалу №10 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования по адрес и адрес о признании решения незаконным, включении в стаж периодов работы, обязании назначить страховую пенсию по старости,

УСТАНОВИЛ:

........ обратилась в суд с иском к филиалу №10 Отделения фонда пенсионного и социального страхования по адрес и адрес о признании решения об отказе в назначении страховой пенсии по старости незаконным, включении в стаж периодов работы, обязании назначить страховую пенсию по старости, указав, что с достижением пенсионного возраста обратился к ответчику с заявлением о назначении страховой пенсии по старости, однако ему было незаконно отказано в назначении пенсии, при том, что необходимый для ее назначения стаж работы у него имеется, что подтверждается трудовой книжкой.

В судебном заседании истец и его представитель представили заявление об отказе от иска в части требований о включении в стаж периодов работы истца с 03 декабря 2012 г. по 28 февраля 2014 г. в ОАО «ВРК» и прекращении производства по делу в данной части.

Представитель ответчика в судебное заседание явился, не возражал против прекращения производства в указанной части.

Суд, изучив доводы заявленного ходатайства, материалы дела, считает возможным принять отказ истца от иска.

Требования ст. ст. 220, 221 ГПК РФ истцу известны.

Учитывая, что отказ от иска интересов сторон не нарушает и закону не противоречит, имеются основания для прекращения производства по делу в части требований о вынесении частного определения в порядке ст. 226 ГПК РФ в отношении ответчика.

Руководствуясь ст.ст. 220, 221, 224 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Производство по гражданскому делу № 02-3520/23 по иску ... к Филиалу №10 Отделения Фонда пенсионного и социального страхования по адрес и адрес о признании решения незаконным, включении в стаж периодов работы, обязании назначить страховую пенсию по старости в части требований о включении в стаж периодов работы истца с 03 декабря 2012 г. по 28 февраля 2014 г., прекратить, в связи с отказом истца от иска в данной части.

Определение может быть обжаловано в Московский городской суд через Басманный районный суд адрес в течение 15 дней.

СудьяК.Ю. Старовойтова