Дело № 2-1910/2023 копия

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

14 июля 2023 года г. Новосибирск

Калининский районный суд г.Новосибирска в составе :

председательствующего судьи Белоцерковской Л.В.

при секретаре Муштаковой И.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление ФИО1 к АО «Альфа-Банк» о признании недействительными условий кредитного договора в части, признании недействительной и отмене исполнительной надписи, совершенной нотариусом,

установил :

ФИО1 обратился в суд с иском к АО «Альфа-Банк» о признании недействительными условий кредитного договора в части, признании недействительной и отмене исполнительной надписи, совершенной нотариусом

По данному делу было назначено судебное заседание на 20.06.2023г. в 10-00 час., истец ФИО1, представитель ответчика АО «Альфа-Банк», третьи лица нотариус ФИО2, судебный пристав-исполнитель по Калининском району г. Новосибирску ГУФССП по НСО ФИО3 в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела (л.д.62,63,65,66).

Судебное заседание было назначено повторно на 14.07.2023г. в 10-00 час., истец ФИО1, представитель ответчика АО «Альфа-Банк», третьи лица нотариус ФИО2, судебный пристав-исполнитель по Калининском району г. Новосибирску ГУФССП по НСО ФИО3 не явились, извещены надлежащим образом о месте и времени рассмотрения дела (л.д.108,109,110,111,112).

В соответствии с абз.8 ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

Согласно ст. 223 ч.3 ГПК РФ суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду. На определение суда об отказе в удовлетворении такого ходатайства может быть подана частная жалоба.

На основании изложенного, суд приходит к выводу о том, что данное исковое заявление подлежит оставлению без рассмотрения.

Руководствуясь ст.222,224,225 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ :

Гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к АО «Альфа-Банк» о признании недействительными условий кредитного договора в части, признании недействительной и отмене исполнительной надписи, совершенной нотариусом, оставить без рассмотрения.

Суд по ходатайству истца или ответчика отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в абзацах седьмом и восьмом статьи 222 настоящего Кодекса, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.

Судья:/подпись/ Л.В.Белоцерковская

Подлинник определения хранится в материалах гражданского дела №2-1910/2023 Калининского районного суда г.Новосибисрка. УИД 54RS0004-01-2022-007359-30.

Определение суда не вступило в законную силу «____»__________2023г.

Судья: Л.В.Белоцерковская

Секретарь: И.В.Муштакова