№2-1-624/2023 УИД 57RS0012-01-2023-000560-59 РЕШЕНИЕ Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

24 мая 2023 г. г. Ливны Орловской области

Судья Ливенского районного суда Орловской области Дрогайцева И.А.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению Публичного акционерного общества Сбербанк в лице филиала-Орловское отделение №8595 к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь ст.ст.194-198, 232.4 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования Публичного акционерного общества Сбербанк в лице филиала-Орловское отделение № удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, (паспорт №) в пользу Публичного акционерного общества Сбербанк в лице филиала- Орловское отделение № (ИНН № задолженность по кредитному договору в размере 55 592 (пятьдесят пять тысяч пятьсот девяносто два) рублей 27 копеек, из которых сумма просроченного основного долга 49998 (сорок девять тысяч девятьсот девяносто восемь) рублей 74 копейки, просроченные проценты 5593 (пять тысяч пятьсот девяносто три) рублей 53 копейки.

Взыскать с ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, (паспорт №) в пользу Публичного акционерного общества Сбербанк в лице филиала- Орловское отделение № (ИНН №) судебные расходы по оплате государственной пошлины в размере 1867 (одна тысяча восемьсот шестьдесят семь) рублей 77 копеек.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья: