Дело № 2-2823/2023
УИД № 18RS0013-01-2023-001445-72
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
13 сентября 2023 года г. Ижевск
Устиновский районный суд г. Ижевска Удмуртской Республики в составе: председательствующего судьи Черновой Т.Г., при секретаре судебного заседания Казаковой К.И.., рассмотрев в предварительном судебном заседании дело по иску ПАО «МТС-Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,
УСТАНОВИЛ:
ПАО «МТС-Банк» обратился в суд с исковым заявлением к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору <***> от 22.11.2021 за за пеиод с 25.08.2022 по 22.03.2023 в размере 832871,29 руб., судебных расходов по оплате госпошлины 11528,71 руб.
В судебное заседание истец и ответчик не явились, причины неявки не сообщили, о слушании дела извещены надлежащим образом.
Представителем ФИО1 в адрес суда направлено заявление об оставлении без рассмотрения исковых требований, поскольку определением Арбитражного суда Удмуртской Республики по делу № № принято заявление ПАО «МТС-Банк» о признании ИП ФИО1 несостоятельным (банкротом).
Исследовав материалы дела, суд приходит к следующему.
Определением от ДД.ММ.ГГГГ Арбитражного суда Удмуртской Республики по делу № № принято заявление ПАО «МТС-Банк» о признании ИП ФИО1 несостоятельным (банкротом).
В соответствии с пунктом 4 статьи 213.24 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" в ходе процедуры реализации имущества гражданина требования конкурсных кредиторов и уполномоченного органа подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном статьей 100 указанного Федерального закона.
Согласно абзацу пятому статьи 222 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если в производстве арбитражного суда имеется возбужденное ранее дело по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 222 и 223 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
Исковое заявление ПАО «МТС-Банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору оставить без рассмотрения.
Определение суда может быть обжаловано в Верховный Суд Удмуртской Республики в течение 15 дней со дня его вынесения через Устиновский районный суд г. Ижевска Удмуртской Республики.
Судья Т.Г. Чернова