Материал № 5-103/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

город Пермь 10 апреля 2023 года

Судья Кировского районного суда города Перми Егоров В.С. при секретаре Максимовой Г.В., с участием лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, ФИО1, рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении

ФИО1,

УСТАНОВИЛ:

9 апреля 2023 г. в 16 часов 2 минуты ФИО1, находясь в общественном месте по адресу: <адрес> оказал злостное неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, в связи с исполнением ими служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, воспрепятствовал исполнению ими служебных обязанностей, а именно: отказался пройти в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции и составления административного протокола за распитие спиртных напитков в общественном месте, размахивал руками, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал.

Заслушав пояснения ФИО1, не признавшего вину в указанном правонарушении, изучив представленные материалы дела, судья полагает, что вина ФИО1, в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, является установленной.

Так, из рапорта полицейских 3 роты полка ППСП Управления МВД России по г. Перми Г., Г.1. следует, что 9 апреля 2023 г. ФИО1 находился по <адрес>, где распивал алкогольный напиток. Данному гражданину было предложено пройти в служебный автомобиль для доставления в отдел полиции и составления административного протокола по ст.20.20 ч.1 КоАП РФ, на что ФИО1 ответил отказом, при этом размахивал руками, на неоднократные требования сотрудников полиции прекратить противоправные действия не реагировал.

Таким образом, установлено, что ФИО1 оказал неповиновение законным требованиям сотрудников полиции, отказываясь выполнять их требования в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Указанные действия ФИО1 судья квалифицирует по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Обстоятельств, в соответствии со ст. 4.2 КоАП РФ и ст. 4.3 КоАП РФ смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО1 судья не усматривает.

Судом при назначении ФИО1 административного наказания учитываются характер совершенного административного правонарушения, данные об его личности.

Учитывая данные обстоятельства, судья с учетом характера содеянного, считает необходимым назначение наказания в виде административного ареста.

На основании изложенного, руководствуясь статьями 29.9, 29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки.

Срок отбывания наказания исчислять с 16 часов 30 минут 9 апреля 2023 г.

Настоящее постановление в течение 10 дней может быть обжаловано в Пермский краевой суд в порядке, установленном статьями 30.930.18 КоАП РФ.

Судья Егоров В.С.