Дело №

25RS0№-30

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

<.........> края 10 июля 2023 года

Судья Находкинского городского суда <.........> Майорова Е.С., ознакомившись с апелляционной жалобой ответчика ФИО1 на решение Находкинского городского суда <.........> от ДД.ММ.ГГ. по гражданскому делу по иску администрации Находкинского городского округа к ФИО1 о взыскании задолженности по арендной плате, неустойки,

УСТАНОВИЛ:

Решением Находкинского городского суда <.........> от ДД.ММ.ГГ. частично удовлетворены исковые требования администрации ФИО2 С.В. в пользу администрации НГО взыскана задолженность по договору аренды № от ДД.ММ.ГГ. в размере 344 555 рублей 91 копейка рублей, неустойку в размере 70 000 рублей, всего 414 555 рублей 91 копейка.

Ответчик ФИО1 не согласился с решением Находкинского городского суда от ДД.ММ.ГГ., обратился в суд с апелляционной жалобой.

Требования, предъявляемые к апелляционной жалобе, законодателем приведены в статье 322 ГПК РФ.

Соблюдение лицом, подающим жалобу, положений данных норм гражданского процессуального законодательства подлежит проверке судом применительно к форме и содержанию апелляционной жалобы, а также приложенных к ней документов.

В нарушение требований ст. 322 ГПК РФ в апелляционной жалобе не указаны в полном объеме основания, по которым истец считает решение суда неправильным, с указанием норм материального закона, которые заявитель считает нарушенными, т.е. подана немотивированная апелляционная жалоба, а также к апелляционной не приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке, документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, копии документов о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности представителя, подписавшего апелляционную жалобу, либо документов, удостоверяющих его статус адвоката, если в деле копии таких документов отсутствуют.

На основании ст. 323 ГПК РФ суд считает необходимым оставить указанную апелляционную жалобу без движения, предоставить ответчику срок для исправления недостатков до ДД.ММ.ГГ., а именно: предоставить мотивированную апелляционную жалобу, а также документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных размере и порядке, документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копии апелляционной жалобы и приложенных к ней документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, копии документов о высшем юридическом образовании или об ученой степени по юридической специальности представителя, подписавшего апелляционную жалобу, либо документов, удостоверяющих его статус адвоката.

Руководствуясь ст. 323 ГПК РФ,

ОПРЕДЕЛИЛ:

Апелляционную жалобу ответчика ФИО1 на решение Находкинского городского суда <.........> от ДД.ММ.ГГ., оставить без движения.

Предоставить ответчику срок для исправления недостатков до ДД.ММ.ГГ..

Определение может быть обжаловано в <.........>вой суд в течение 15 дней со дня его вынесения путем подачи частной жалобы через Находкинский городской суд.

Судья Майорова Е.С.