ПОСТАНОВЛЕНИЕ

06.05.2023 г.Владивосток

Судья Ленинского районного суда г.Владивостока Синицын К.В., рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении в отношении гражданина Узбекистана А.Д. А.У., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца Узбекистана, проживающего по адресу: <адрес>, паспорт гражданина Узбекистана №, выдан ДД.ММ.ГГГГ <данные изъяты>, привлекаемого к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ по адресу: <адрес>, установлено, что гражданин Узбекистана ФИО1 нарушил режим пребывания иностранного гражданина в РФ, а именно: уклонился от выезда из РФ по истечению определенного срока пребывания, тем самым, нарушив требования ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», и совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ.

В судебном заседании, проведенным с участием переводчика ФИО2, ФИО1 вину признал, суду пояснил, что паспорт свой утерял, его необходимо восстанавливать. Старший участковый уполномоченный полиции ОП № УМВД по <адрес> ФИО3 в судебном заседании просил признать А.Д.А. виновным в совершении административного правонарушения и назначит наказание в виде принудительного выдворения.

Выслушав доводы участников процесса, изучив материалы дела об административном правонарушении, судья считает, что действия А.Д.А. следует квалифицировать по ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, как нарушение режима пребывания в РФ, выразившееся в нарушении установленного срока пребывания в РФ.

Факт совершения инкриминируемого А.Д.А. административного правонарушения подтверждается совокупностью исследованных судом доказательств: протоколом об административном правонарушении, рапортом сотрудника полиции, его объяснением, иными материалами дела.

С учетом обстоятельств содеянного, характеризующих личность правонарушителя сведений, на основании ч.1 ст.29.9, ст.29.10 КоАП РФ, судья

ПОСТАНОВИЛ:

гражданина А.Д. А.У., ДД.ММ.ГГГГ г.р., уроженца Узбекистана, проживающего по адресу: <адрес>, паспорт гражданина Узбекистана № выдан ДД.ММ.ГГГГ МВД Узбекистана, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 2 000 (две тысячи рублей), с административным выдворением за пределы Российской Федерации, путем принудительного выезда с помещением в Центр временного содержания иностранных граждан ОМВД России по <адрес>, расположенный по адресу: <адрес>.

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Ленинский районный суд г.Владивостока в течение 10 суток со дня его вынесения.

Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам получателя платежа:

ИНН №, УФК по <адрес> (ОП № УМВД России по <адрес>) номер счета получателя платежа 40№ Дальневосточное ГУ Банка России по <адрес>, КПП № БИК №, ОКТМО 05701000, КБК 188116400№, УИН 18№.

Судья К.В. Синицын