Дело № 2-1/2023г.

26RS0003-01-2022-002215-16

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ

с. Дивное 11 января 2023 года.

Апанасенковский районный суд Ставропольского края в составе:

председательствующего судьи Омарова Х.С.,

при секретаре Бородиновой Е.В.,

с участием истца ФИО1,

представителя истца – адвоката Наумовой Е.В.,

представителя ответчика – Отделения Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю – ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № по исковому заявлению ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по <адрес> о восстановлении пенсионных прав,

УСТАНОВИЛ:

На основании изложенного, руководствуясь ст. 194 - 198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю о восстановлении пенсионных прав удовлетворить в части.

Обязать Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю включить в страховой стаж работы для назначения страховой пенсии ФИО1, <дата> года рождения, паспорт гражданина Российской Федерации № период работы с <дата> по <дата> в должности разнорабочей в государственном племенном овцеводческом заводе (госплемзаводе) «Айгурский».

В удовлетворении исковых требований ФИО1, <дата> года рождения, паспорт гражданина Российской Федерации №, к Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Ставропольскому краю об установлении факта работы с <дата> по <дата> в должности свинарки в государственном племенном овцеводческом заводе (госплемзаводе) «Айгурский», факта работы с <дата> по <дата>, <дата> по <дата>, <дата> по <дата>, <дата> по <дата>, <дата> по <дата>, <дата> по <дата>, <дата> по <дата>, <дата> по <дата>, <дата> по <дата>, <дата> по <дата> в должности стригаля в государственном племенном овцеводческом заводе (госплемзаводе) «Айгурский», возложении обязанности включить в страховой стаж работы для назначения пенсии, указанные периоды работы; установлении факта работы в должности разнорабочей в периоды с <дата> по <дата>, <дата> по <дата>, <дата> по <дата>, <дата> по <дата> в государственном племенном овцеводческом заводе (госплемзаводе) «Айгурский», установлении факта работы в должности свинарки с <дата> по <дата>, <дата> по <дата> в государственном племенном овцеводческом заводе (госплемзаводе) «Айгурский», установлении факта работы в должности доярки с <дата> по <дата> в Учебно-опытном хозяйстве Ставропольского сельскохозяйственного института, установлении факта работы в должности тракториста с <дата> по <дата> в государственном племенном овцеводческом заводе (госплемзаводе) «Айгурский», возложении обязанности включить в страховой стаж работы для назначения страховой пенсии, работу с <дата> по <дата>, <дата> по <дата>, <дата> по <дата>, в должности разнорабочей в государственном племенном овцеводческом заводе (госплемзаводе) «Айгурский», отказать.

Решение может быть обжаловано в Ставропольский краевой суд в течение месяца со дня вынесения мотивированного решения через Апанасенковский районный суд Ставропольского края.

С мотивированным решением лица, участвующие в деле, могут ознакомиться в Апанасенковском районном суде <адрес> <дата>.

Председательствующий судья Х.С. Омаров