<данные изъяты>

Дело № 2-1146/2025

РЕЗОЛЮТИВНАЯ ЧАСТЬ РЕШЕНИЯ

Именем Российской Федерации

20 мая 2025 года с. Грачевка.

Бузулукский районный суд Оренбургской области в составе председательствующего судьи Сафроновой Е.Н.,

рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

Руководствуясь статьями 198, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

Исковые требования акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, удовлетворить.

Взыскать с ФИО1 ** ** **** года рождения, уроженки <адрес>, паспорт <данные изъяты> ** ** **** <данные изъяты> в пользу акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» задолженность по соглашению № от ** ** **** в размере 78983,23 рублей, из которых: просроченный основной долг- 66 829, 56 рублей, проценты за пользование кредитом- 10 353,78 рублей, неустойка за несвоевременную уплату основного долга- 1261, 29 рубль, неустойка за несвоевременную уплату процентов- 538, 60 рублей.

Взыскать с ФИО1 ** ** **** года рождения, уроженки <адрес>, паспорт <данные изъяты> ** ** **** <данные изъяты> в пользу акционерного общества «Российский Сельскохозяйственный банк» неустойку за просроченную задолженность по основному долгу и (или) процентам в период с даты следующей за датой окончания начисления процентов и по дату фактического возврата Банку кредита в размере 0,1% от суммы просроченной задолженности за каждый календарный день просрочки за период с ** ** **** по дату вступления решения суда в законную силу.

Расторгнуть соглашение о кредитовании счета № от ** ** ****, заключенного между Акционерным обществом «Российский Сельскохозяйственный банк» и ФИО1.

Разъяснить, что по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Судья Е.Н. Сафронова.

<данные изъяты>