5-754/2023
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
адрес 28 июля 2023 года
Судья Кунцевского районного суда адрес Е.Г. Лебедева, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3.1 ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ, в отношении
ФИО1, ...паспортные данные и гражданина адрес, со средним образованием, ранее привлекавшегося к административной ответственности, женатого, имеющего одного малолетнего ребенка, не работающего, не имеющего патента, не имеющего регистрации по месту пребывания, фактически проживающего по адресу: адрес
Права, предусмотренные ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст. 51 Конституции РФ разъяснены, личность установлена,
Установил:
фио являясь гражданином адрес, нарушил режим пребывания иностранных граждан в РФ. Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
27 июля 2023 года, в 09 часов 20 минут по адресу: адрес выявлен гражданин адрес, который прибыв в РФ 20.03.2010 года, не состоит на учете по месту пребывания, по истечении срока пребывания после 30.09.2021 года уклонился от выезда из РФ в нарушение п.2 ст.5 Федерального закона от 25.07.2002 г. № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», тем самым фио, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
В судебном заседании фио вину в совершении правонарушения не оспаривал, пояснил, что супруга и ребенок являются гражданами России, он проживает вместе с ними по адресу: адрес, не покинул Россию и не продлил документы в связи с отсутствием дохода, в настоящее время подготовил необходимый пакет документов для надлежащего оформления своего правового положения.
Помимо признания ФИО1 своей вины в совершении правонарушения, его вина подтверждается материалами административного дела, а именно: протоколом об административном правонарушении № 0008596, в котором изложены описанные выше обстоятельства дела, сведениями из базы данных АС ЦБДУИГ, рапортом и иными материалами.
Суд приходит к выводу о том, что протокол об административном правонарушении составлен в соответствии с требованиями ст. 28.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, должностным лицом органа, уполномоченного составлять протоколы об административных правонарушениях.
Вышеуказанную совокупность доказательств суд признает допустимой, достоверной и достаточной, имеющиеся в материалах дела сведения являются надлежащим и достаточным подтверждением того, что гражданин адрес, действительно допустил нарушение режима пребывания в РФ, его действия надлежит квалифицировать по ч. 3.1 ст. 18.8 КоАП РФ.
В соответствии с ч. 2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания суд учитывает личность правонарушителя, смягчающие обстоятельства - признание вины, наличие малолетнего ребенка, отсутствие отягчающих обстоятельств, характер совершенного административного правонарушения, фактические обстоятельства дела, в связи с чем считает необходимым назначить ФИО1, наказание в виде штрафа без выдворения, поскольку супруга и ребенок являются гражданами России.
Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 29.7, 29.10 КоАП РФ, суд
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере сумма без выдворения за пределы Российской Федерации.
Административный штраф подлежит уплате по следующим реквизитам: УФК по адрес (УВД по адрес ГУ МВД России по адрес л/с <***>), идентификатор 18880477230000085968, ИНН <***>, КПП 772901001, ОКТМО 45320000, номер счета получателя 03100643000000017300, кор/счет 40102810545370000003, ГУ Банка России по ЦФО/УФК по адрес, БИК 004525988, наименование платежа – административный штраф, КБК 18811601181019000140.
Постановление может быть обжаловано в Московский городской суд через Кунцевский районный суд адрес в течение десяти дней с момента вручения или получения его копии.
Судья: Е.Г. Лебедева