Дело № 2-1040/2023

22RS0015-01-2023-000599-76

Заочное РЕШЕНИЕ

именем Российской Федерации

г. Новоалтайск 22 марта 2023 года

Новоалтайский городской суд Алтайского края в составе:

председательствующего судьи Козловой И.В.,

при секретаре Новиковой Л.Ю.,

с участием помощника прокурора Дрожиной К.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании дело по иску Алтайского межрайонного природоохранного прокурора в интересах неопределенного круга лиц к ООО оздоровительно-образовательный центр «Кристалл» об устранении нарушений законодательства,

установил:

Алтайский межрайонный природоохранный прокурор в интересах неопределенного круга лиц обратился в суд с иском к ООО оздоровительно-образовательный центр «Кристалл» (ООО ООЦ «Кристалл»), в котором просил:

1. признать бездействие ООО ООЦ «Кристалл» по выполнению п. 6.2. Приложения № 1 к лицензии НОМЕР в части разработки и направления на утверждение в Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края проекта зон санитарной охраны незаконным;

2. обязать ООО ООЦ «Кристалл»» разработать проект зон санитарной охраны источников питьевого, хозйственно-бытового водоснабжения, указанных в лицензии НОМЕР в течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу;

3. обязать ООО ООЦ «Кристалл»» обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края в установленном законом порядке в целях получения утвержденного установленном законом порядке решения об установлении зон санитарной охраны источников питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения, указанных в лицензии НОМЕР в течение восьми месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

В обоснование заявленных требований указано, что Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения требования законодательства при осуществлении недропользования, эксплуатации источников водоснабжения, в результате которой установлено, что ООО ООЦ «Кристалл» на основании лицензии НОМЕР с ДАТА предоставлено право пользования недрами с целью добычи подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения. Недропользователь (ООО ООЦ «Кристалл») обязан обустроить и эксплуатировать зоны санитарной охраны, т.е. соблюдать строгий режим санитарной охраны в пределах первого пояса (горный отвод) и режим ограничений во 2-ом и 3-ем поясах санитарной охраны водозабора в соответствии с требованиями СанПиН 2.1.4.1110-02 «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения» (п. 6.2 лицензии). В ходе проверки, проведенной Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в 2021 году, уставлено, что ООО ООЦ «Кристалл» в нарушении требований действующего законодательства осуществляет добычу подземных вод для питьевого водоснабжения без принятого решения об установлении ЗСО. В целях устранения выявленных нарушений, а также причин и условий им способствующим, 02.03.20221 директору ООО ООЦ «Кристалл» внесено представление. Согласно ответу, поступившему в Алтайскую межрайонную природоохранную прокуратуру ДАТА, доводы представления признаны обоснованными, ООО ООЦ «Кристалл» разработало проект ЗСО, получило санитарно-эпидемиологическое заключение, определило границы ЗСО, в администрацию района направило ходатайство о согласовании ЗСО в целях обращения в Минприроды для принятия необходимого решения. Вместе с тем, согласно информации, полученной из Минприроды края в ДАТА., ООО ООЦ «Кристалл» за принятием решения об установлении ЗСО не обращалось. Таким образом, ООО ООЦ «Кристалл» эксплуатирует источники хозяйственно-питьевого водоснабжения в отсутствие утвержденного проекта ЗСО источников хозяйственно-питьевого водоснабжения, без установленных в предусмотренном законодательстве порядке границ и режима зон охраны таких источников. Отсутствие утвержденного проекта ЗСО источников хозяйственно-питьевого водоснабжения не позволяет в полной мере проводить мероприятия по улучшению санитарного состояния территории ЗСО, учитывать установленные санитарно-эпидемиологическим законодательством ограничения деятельности в пределах каждого пояса ЗСО, и, следовательно, достичь основную цель создания и обеспечения режима ЗСО – охрана от загрязнения источников водоснабжения и водопроводных сооружений, территорий, на которых они расположены.

В судебном заседании помощник прокурора Первомайского района Дрожина К.А. на требованиях настаивает.

Представитель ответчика - ООО ООЦ «Кристалл» в судебное заседание не явился, извещался судом о рассмотрении дела.

Представитель третьего лица - Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края в судебное заседание не явился, просил рассмотреть дело в его отсутствие, просил иск удовлетворить.

Суд, с учетом мнения помощника прокурора Дрожиной К.С., считает возможным в силу ст. 233 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (ГПК РФ) рассмотреть дело в отсутствие ответчика, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не сообщившего суду о причинах неявки, в порядке заочного производства.

Выслушав помощника прокурора Дрожину К.С., исследовав представленные доказательства, суд полагает иск удовлетворить по следующим основаниям.

В силу ст. 18 Конституции Российской Федерации, права и свободы человека и гражданина являются непосредственно действующими. Они определяют смысл, содержание и применение законов, деятельность законодательной и исполнительной власти, местного самоуправления и обеспечиваются правосудием.

Статьями 41, 42 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется право на охрану здоровья и благоприятную окружающую среду.

Установлено, что ООО ООЦ «Кристалл» в лице директора ФИО1 с ДАТА на основании лицензии НОМЕР предоставлено право пользования недрами с целью добычи подземных вод в целях для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения на участке, расположенном в АДРЕС.

В п. 6.2 лицензии НОМЕР указано, что Недропользователь - ООО ООЦ «Кристалл» обязан обустроить и эксплуатировать зоны санитарной охраны водозабора в соответствии с санитарными нормами и правилами; получить санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии размеров зон санитарной охраны водозабора действующим санитарным нормам и правилам - СанПиН 2.1.4.1110-02 «Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения».

В ходе проверки, проведенной Алтайской межрайонной природоохранной прокуратурой в 2021 году, установлено, что в нарушении ч. 2 ст. 43 Водного кодекса РФ, п. 7 ст. 22 Закона РФ от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах», ч. 3 ст. 18 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ, п 1.6 СанПиН 2.1.4.1110-02, п. 2.1. Порядка ООО ООЦ «Кристалл» разработанный проект зон санитарной охраны (ЗСО) источников водоснабжения не представлен в Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края, решение об установлении ЗСО водных объектов, используемых для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения не получено.

В целях устранения выявленных нарушений, а также причин и условий им способствующим, Алтайским межрайонным природоохранным прокурором 02.03.20221 директору ООО ООЦ «Кристалл» внесено представление

В ответе директора ООО ООЦ «Кристалл» от ДАТА на представление Алтайского межрайонного природоохранного прокурора указано, что доводы, изложенные в представлении, признаны обоснованными и нашли свое подтверждение. В целях устранения выявленных нарушений ООО ООЦ «Кристалл» разработан проект ЗСО источника водоснабжения; получено санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта санитарным нормам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта; определены границы ЗСО с привязкой к координатам со спутника; в администрацию Первомайского района Алтайского края, на территории которой находится объект водоснабжения, направлено ходатайство о согласовании ЗСО объекта водозабора; с уполномоченными Министерства природных ресурсов и экологии Алтайского края проведены консультации об установлении ЗСО используемых для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

Согласно ч. 2 ст. 43 Водного кодекса Российской Федерации для водных объектов, используемых для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, устанавливаются зоны санитарной охраны в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения. В зонах санитарной охраны источников питьевого водоснабжения осуществление деятельности и отведение территории для жилищного строительства, строительства промышленных объектов и объектов сельскохозяйственного назначения запрещаются или ограничиваются в случаях и в порядке, которые установлены санитарными правилами и нормами в соответствии с законодательством о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения.

Порядок использования подземных водных объектов для целей питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения устанавливается законодательством о недрах (ч. 2 ст. 43 Водного кодекса Российской Федерации).

В силу п. 7 ст. 22 Закона РФ от 21.02.1992 № 2395-1 «О недрах» пользователь недр обязан обеспечить соблюдение требований по рациональному использованию и охране недр, безопасному ведению работ, связанных с пользованием недрами, охране окружающей среды.

В соответствии с п. 3 ст. 18 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" использование водного объекта в конкретно указанных целях допускается при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии водного объекта санитарным правилам и условиям безопасного для здоровья населения использования водного объекта.

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, индивидуальные предприниматели и юридические лица в случае, если водные объекты представляют опасность для здоровья населения, обязаны в соответствии с их полномочиями принять меры по ограничению, приостановлению или запрещению использования указанных водных объектов. Зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения устанавливаются, изменяются, прекращают существование по решению органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации. При этом решения об установлении, изменении зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения принимаются при наличии санитарно-эпидемиологического заключения о соответствии границ таких зон и ограничений использования земельных участков в границах таких зон санитарным правилам. Положение о зонах санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения утверждается Правительством Российской Федерации (ч. 5 ст. 18 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения").

Пунктом 1.4 СанПиН 2.1.4.1110-02 "Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения», утвержденных Главным государственным санитарным врачом РФ 26.02.2002, предусмотрено, что ЗСО организуются на всех водопроводах, вне зависимости от ведомственной принадлежности, подающих воду как из поверхностных, так и из подземных источников. Основной целью создания и обеспечения режима в ЗСО является санитарная охрана от загрязнения источников водоснабжения и водопроводных сооружений, а также территорий, на которых они расположены.

В п. 1.6 вышеуказанных СанПиН 2.1.4.1110-02 указано, что организации ЗСО должна предшествовать разработка ее проекта, в который включаются:

а) определение границ зоны и составляющих ее поясов;

б) план мероприятий по улучшению санитарного состояния территории ЗСО и предупреждению загрязнения источника;

в) правила и режим хозяйственного использования территорий трех поясов ЗСО.

При разработке проекта ЗСО для крупных водопроводов предварительно создается положение о ЗСО, содержащее гигиенические основы их организации для данного водопровода.

В соответствии с п. 1.13 СанПиН 2.1.4.1110-02 "Зоны санитарной охраны источников водоснабжения и водопроводов питьевого назначения» проект ЗСО с планом мероприятий должен иметь заключение центра государственного санитарно - эпидемиологического надзора и иных заинтересованных организаций, после чего утверждается в установленном порядке.

Порядок установления, изменения и прекращения существования зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения (далее – Порядок) регламентирован Постановлением Администрации Алтайского края от 31.05.2010 № 233.

Согласно п. 1.3 Порядка Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края (далее - "уполномоченный орган") принимает решение об установлении, изменении, прекращении существования зон санитарной охраны или отказывает в установлении, изменении, прекращении существования зон санитарной охраны следующих водных объектов: используемых для питьевого водоснабжения; используемых для хозяйственно-бытового водоснабжения.

Пунктом 2.1 Порядка установлено, что заинтересованное лицо (далее - "заявитель") обращается в уполномоченный орган с заявлением об установлении, изменении либо прекращении существования зон санитарной охраны. Требования к заявлению об утверждению проекта ЗСО и прилагаемым документам установлены в п.2.1-2.2. Порядка.

В силу п. 2.1 Положения о Министерстве природных ресурсов и экологии Алтайского края, утвержденного Указом Губернатора Алтайского края от 05.12.2016 № 152, Министерство наделено следующими полномочиями в области охраны окружающей среды и природопользования, водных отношений:

1) в пределах своей компетенции осуществляет функции по сохранению и восстановлению природной среды, рациональному использованию и воспроизводству природных ресурсов, предотвращению негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду и ликвидации ее последствий;

2) выдает заключение о соответствии предполагаемого перевода земель из одной категории в другую на основании поступающих запросов юридических и физических лиц требованиям водного законодательства;

3) производит согласование расчета размера максимального вреда, который может быть причинен жизни, здоровью физических лиц, имуществу физических и юридических лиц в результате аварии гидротехнического сооружения;

4) предоставляет находящиеся в собственности Алтайского края водные объекты в пользование на основании договоров водопользования или решений о предоставлении водных объектов в пользование, а также осуществляет меры по охране указанных водных объектов и предотвращению негативного воздействия вод и ликвидации его последствий в отношении этих объектов;

5) принимает решение об установлении, изменении, прекращении существования зоны санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

На основании изложенных положений действующего законодательства и установленных обстоятельств по делу, учитывая, что ранее в связи с выявленными нарушениями законодательства Алтайским межрайонным природоохранным прокурором в адрес директора ООО ООЦ «Кристалл» было внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, однако до настоящего времени нарушения в полном объеме не устранены, суд приходит к выводу, что исковые требования подлежат удовлетворению.

В соответствии со ст. 206 ГПК РФ в случае, если при принятии решения суда, обязывающего ответчика совершить определенные действия, не связанные с передачей имущества или денежных сумм, и указанные действия могут быть совершены только ответчиком, суд устанавливает в решении срок, в течение которого решение суда должно быть исполнено.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199, 235 ГПК РФ, суд

решил:

Иск Алтайского межрайонного природоохранного прокурора в интересах неопределенного круга лиц удовлетворить.

Признать незаконным бездействие ООО оздоровительно-образовательный центр «Кристалл» (ИНН НОМЕР) по выполнению п. 6.2. Приложения № 1 к лицензии НОМЕР) в части разработки и направления на утверждение в Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края проекта зон санитарной охраны.

Обязать ООО оздоровительно-образовательный центр «Кристалл» (ИНН НОМЕР) разработать проект зон санитарной охраны источников питьевого, хозйственно-бытового водоснабжения, указанных в лицензии НОМЕР в течение шести месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Обязать ООО оздоровительно-образовательный центр «Кристалл» (ИНН НОМЕР) обратиться в Министерство природных ресурсов и экологии Алтайского края в установленном законом порядке в целях получения утвержденного установленном законом порядке решения об установлении зон санитарной охраны источников питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения, указанных в лицензии НОМЕР в течение восьми месяцев со дня вступления решения суда в законную силу.

Ответчик вправе подать в суд, принявший заочное решение, заявление об отмене этого решения суда в течение семи дней со дня вручения ему копии этого решения.

Ответчиком заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении заявления об отмене этого решения суда.

Иными лицами, участвующими в деле, а также лицами, которые не были привлечены к участию в деле и вопрос о правах и об обязанностях которых был разрешен судом, заочное решение суда может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение одного месяца по истечении срока подачи ответчиком заявления об отмене этого решения суда, а в случае, если такое заявление подано, - в течение одного месяца со дня вынесения определения суда об отказе в удовлетворении этого заявления.

Судья И.В. Козлова