УИН 66RS0031-01-2023-000802-41

Дело № 2-639/2023

Резолютивная часть

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

27 ноября 2023 года город Качканар

Судья Качканарского городского суда Свердловской области Закирова О.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по исковому заявлению публичного акционерного общества Сбербанк в лице филиала – Уральский банк публичного акционерного общества Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

руководствуясь ст.ст. 232.3, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,

РЕШИЛ:

в удовлетворении исковых требований публичного акционерного общества Сбербанк в лице филиала – Уральский банк публичного акционерного общества Сбербанк к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору № от 22 декабря 2014 года отказать, в связи с пропуском срока исковой давности.

Решение суда может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Свердловской областного суда в течение 15 дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей – со дня принятия решения в окончательной форме.

Разъяснить сторонам, что мотивированное решение составляется судом по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалоб. Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение 5-ти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Судья О.А. Закирова