ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

24 ноября 2022 года г. Армавир

Судья Армавирского городского суда Краснодарского края Нечепуренко А.В., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, поступившие из отдела МВД России по г.Армавиру в отношении ФИО1, <...> ранее привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

ФИО1 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, квалифицируемое как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

23.11.2022 года в 14 час. 05 мин. гр-н ФИО1, управлял автомобилем ВАЗ-217030, государственный регистрационный знак <...>, на передних боковых стеклах которого нанесено покрытие, ограничивающее обзор с места водителя и находясь возле <...> в г.Армавире не выполнил законные требования сотрудника полиции о прекращении противоправных действий, указанных в постановлении по делу об административном правонарушении от 15.09.2022.

ФИО1 в судебном заседании вину признал, в содеянном раскаялся.

Судья, выслушав объяснения ФИО1, исследовав письменные материалы дела, считает его вину в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, квалифицированного как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, доказанной, что подтверждается протоколом об административном правонарушении №<...> от 23.11.2022, постановлением по делу об административном правонарушении от 15.09.2022, требованием о прекращении противоправных действий от 15.09.2022.

При назначении административного наказания судья учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.

Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, судья признает раскаяние в содеянном.

Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судьей не установлено.

На основании изложенного и руководствуясь требованиями ч. 1 ст. 19.3, ст. 29.10 КоАП РФ, судья

постановил:

Признать виновным ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.

Срок административного ареста исчислять с 15 час. 20 мин. 23.11.2022.

Постановление может быть обжаловано и опротестовано в Краснодарский краевой суд через Армавирский городской суд в течение десяти суток со дня вручения или получения его копии.

<судья подпись А.В. Нечепуренко, постановление вступило в силу>