31RS0004-01-2025-000470-77 Дело № 2-465/2025

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

(резолютивная часть)

18 июня 2025 г. г. Валуйки

Судья Валуйского районного суд Белгородской области Кириллова О.А., рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску ФИО1 к Администрации Валуйского муниципального округа о признании права собственности на земельный участок, жилой дом в силу приобретательной давности,

руководствуясь ст. 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

Иск ФИО1 к Администрации Валуйского муниципального округа о признании права собственности на земельный участок, жилой дом в силу приобретательной давности, удовлетворить.

Признать за ФИО1, <данные изъяты> право собственности на земельный участок общей площадью 4000 кв.м. с кадастровым номером № и расположенный на нем жилой дом, общей площадью 45,4 кв.м., расположенные по адресу: <адрес> в силу приобретательной давности.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в апелляционную инстанцию Белгородского областного суда в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.

Судья: