К делу № 5-312/2025

УИД 23RS0050-01-2025-002374-81

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г. Темрюк 16 июля 2025 года

Судья Темрюкского районного суда Краснодарского края Коблев С.А., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей по адресу: <адрес>, паспорт № выдан ГУ МВД России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, привлекаемой к административной ответственности по 1 ст. 19.3 КоАП РФ,

УСТАНОВИЛ:

15.07.2025 в 15:37 ч в <адрес>, ФИО1 при задержании <данные изъяты> С.Н. оказала препятствие к его задержанию, на неоднократные требования должностного лица прекратить свои действия не реагировала, чем оказала неповиновение законному требованию сотрудника полиции, к ней была применена в силу Закона о полиции физическая сила.

Как видно из пояснений в суде ФИО1, она виновной себя признала, в содеянном раскаялась.

Вина ФИО1 подтверждается протоколом об административном правонарушении № <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ, сводкой на лицо, протоколом о доставлении.

Оценив указанные доказательства в совокупности, действия ФИО1 правильно квалифицированы по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ – как неповиновение законному распоряжению и требованию сотрудника полиции и воспрепятствование исполнению им служебных обязанностей.

При назначении ФИО1 административного наказания судом учитываются характер совершенного ею административного правонарушения, личность виновной, состояние здоровья, ее имущественное положение.

В качестве смягчающих административную ответственность обстоятельства в соответствии с ч. 1 ст. ст. 4.2 КоАП РФ судья учитывает раскаяние в содеянном (п.1), наличие малолетнего ребенка: <данные изъяты>, ДД.ММ.ГГГГ г.р. (п. 10).

Наличие отягчающих административную ответственность обстоятельств не установлено.

С учетом всех обстоятельств по делу судья считает необходимым и достаточным для достижения целей наказания назначить ФИО1 наказание в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.10, 30.1, 30.3 КоАП РФ, судья,

ПОСТАНОВИЛ:

Признать виновной ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, и назначить ей наказание в виде административного штрафа в размере 2000 (две тысячи) рублей.

Постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд путем подачи жалобы судье, которым вынесено постановление по делу, в течение 10 дней.

Судья: С.А. Коблев

Штраф должен быть оплачен в 60-дневный срок со дня вступления постановления в законную силу в банк на счет получателя:

Получатель: УФК РФ по Краснодарскому краю (отдел МВД России по Темрюкскому району)

Банк получателя: Южное ГУ Банк России по Краснодарскому краю г. Краснодар

Счет № 0310064300000001180

БИК 010349101

ИНН <***>

КПП 235201001

ОКТМО 03651000

КБК 18811601191019000140

Кор/сч. 40102810945370000010

УИН №

Административный штраф ОВД

Квитанцию об оплате штрафа необходимо представить по адресу: <...> (в канцелярию Темрюкского районного суда).