ОПРЕДЕЛЕНИЕ
14 июля 2023 года судья Савеловского районного суда города Москвы ФИО1,
рассмотрев апелляционную жалобу ответчика ФИО2 на решение Савеловского районного суда города Москвы от 12 апреля 2023 года по гражданскому делу № 2-2933/2023 по иску ООО ТЕПЛОЦЕНТРАЛЬ к ФИО2 о взыскании задолженности, пени, судебных расходов,
установил:
решением Савеловского районного суда города Москвы от 12 апреля 2023 года частично удовлетворены исковые требования ООО ТЕПЛОЦЕНТРАЛЬ к ФИО2 о взыскании задолженности, пени, судебных расходов.
Мотивированное решение по делу изготовлено 10 мая 2023 года.
Не согласившись с постановленным решением, 16 мая 2023 года ответчик ФИО2 обратился в суд с апелляционной жалобой на постановленное решение.
Поданная апелляционная жалоба не отвечает требованиям ст. 322 ГПК РФ, в апелляционной жалобе не изложены основания, по которым ответчик считает решение суда не правильным, не представлены сведения о направлении копии мотивированной апелляционной жалобы по числу участников процесса.
Согласно ч. 1 ст. 323 ГПК РФ при подаче апелляционной жалобы, не соответствующей требованиям ст. 322 ГПК РФ, судья выносит определение, которым оставляет жалобу без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, разумный срок для исправления недостатков.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 323 ГПК РФ, судья
определил:
апелляционную жалобу ответчика ФИО2 на решение Савеловского районного суда города Москвы от 12 апреля 2023 года оставить без движения, предложить устранить указанные недостатки апелляционной жалобы в срок до 15 сентября 2023 года, в противном случае жалобу считать не поданной и возвратить.
На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд через Савеловский районный суд города Москвы в течение 15 дней.
Судья