ПОСТАНОВЛЕНИЕ
по делу об административном правонарушении
город Каменка Пензенской области 06 сентября 2022 года
Судья Каменского городского суда Пензенской области Курдюков В.А., с участием:
лица, в отношении которого ведется производство по делу – ФИО1,
рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении
ФИО1, ...,
УСТАНОВИЛ:
ФИО1 совершил насильственные действия, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, при следующих обстоятельствах.
30 сентября 2022 года в 19 часов по адресу: <...>, ФИО1, действуя умышленно, на почве личных неприязненных отношений, нанес ФИО3 один удар металлической трубой по голове, причинив физическую боль.
ФИО1 свою вину в совершении правонарушения не признал, пояснив, что никаких действий в отношении ФИО3 не совершал.
Выслушав пояснения ФИО1, исследовав материалы дела об административном правонарушении, прихожу к выводу, что вина ФИО1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях – совершения насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, объективно доказана.
Вина ФИО1 подтверждается: сведениями КУСП 5497 от 30 июля 2022 года об обращении в органы полиции по факту противоправных действий ФИО1 (л.д. 5); заявлением ФИО3 от 30 июля 2022 года, в котором он указывает на обстоятельства совершения в отношении него ФИО1 противоправных действий (л.д. 6); объяснениями ФИО3 от 30 июля 2022 года об обстоятельствах совершения ФИО1 административного правонарушения (л.д. 7); протоколом по делу об административном правонарушении от 06 сентября 2022 года в отношении ФИО1 (л.д. 2); заключением судебно-медицинского эксперта от 16 августа 2022 года, № 3029 в отношении потерпевшего ФИО3 (л.д. 13).
При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность.
При указанных обстоятельствах, принимая во внимание отсутствие у правонарушителя источников дохода для уплаты административного штрафа, его отношение к содеянному, считаю необходимым назначить ФИО1 административное наказание в виде административного ареста.
Оснований, исключающих применение к ФИО1 административного наказания в виде административного ареста, не установлено.
На основании вышеизложенного и руководствуясь ст.ст. 29.9 и 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, судья, -
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, ..., виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.1.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
Срок административного ареста исчислять с 16 часов 00 минут 06 сентября 2022 года.
Постановление может быть обжаловано в Пензенский областной суд в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
Судья Курдюков В.А.