Дело № 5-211/2025 23RS0027-01-2025-001729-34
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
29 сентября 2025 года г. Лабинск
Судья Лабинского городского суда Краснодарского края Аблаев С.С. рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <...> года рождения, уроженца <...> (паспорт <...> выдан ТП ОУФМС России по Карачаево – Черкесской Республике в <...> <...>) зарегистрированного и проживающего по адресу: Р. КЧР, <...>, поступивший из ОМВД России по <...>,
УСТАНОВИЛ:
Гражданин Ф,И.О.1 <...> около 16 час. 10 мин. находясь в городе Лабинске, в общественном месте, в помещении СПП ### расположенного по <...>, для составления административного материала, стал вести себя агрессивно, вел себя дерзко, вызывающе, размахивал руками, пытался спровоцировать драку, пытался покинуть помещение СПП ###, на неоднократные законные требования сотрудников полиции, прекратить свои действия не реагировал.
В судебном заседании лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении - Ф,И.О.1 признал себя виновным в совершении административного правонарушения, раскаялся.
Выслушав объяснения лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что вина Ф,И.О.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, полностью доказана и нашла свое подтверждение в судебном заседании.
В действиях Ф,И.О.1 содержится состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовноисполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
При назначении административного наказания, суд учитывает характер и степень совершенного деяния, данные о личности правонарушителя, отсутствие обстоятельства смягчающих и отягчающих административную ответственность и считает необходимым подвергнуть Ф,И.О.1 административному наказанию в виде административного ареста.
На основании выше изложенного и руководствуясь ст. ст. 3.1, 3.5, 19.3 ч,1, 29.10 КоАП РФ, судья
ПОСТАНОВИЛ:
Признать ФИО1, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 19.3 ч,1 КоАП РФ, и подвергнуть административному наказанию в виде административного ареста на срок 1 (одни) сутки.
Срок административного ареста исчислять с момента задержания.
Настоящее постановление может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Лабинский городской суд лицом, подвергнутым административному наказанию, в течение 10 суток со дня вручения или получения им копии постановления. По истечении этого срока необжалованное постановление по делу об административном правонарушении вступает в законную силу.
Судья: С.С. Аблаев