Дело № 2-1651/2023

УИД 27RS0007-01-2023-000949-04

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

15 мая 2023 года г. Комсомольск-на-Амуре

Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре Хабаровского края под председательством судьи Капитоновой М.В.,

при секретаре судебного заседания Храневской Е.В.,

с участием ответчика ФИО1,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Краевого государственного казенного учреждения «Центр занятости населения города Комсомольска-на-Амуре и Комсомольского района» к ФИО1 о взыскании денежных средств,

УСТАНОВИЛ

КГКУ «Центр занятости населения (адрес) и (адрес)» обратилось с иском к ФИО1 о взыскании денежных средств, ссылаясь на то, что (дата) ответчик обратился для содействия в поиске подходящей работы в дистанционной форме, при заполнении заявления о предоставлении государственной услуги в электронной форме граждане знакомятся с условиями регистрации в качестве безработного и назначения пособия по безработице, и подтверждают факт ознакомления с вышеуказанными условиями путем проставления отметки. Обязанность предоставить достоверные данные для признания безработным и сохранения статуса безработного лежит на гражданине, обращающемся в органы службы занятости. При этом, в соответствии с абз. 1 п. 2 ст. 3 Закона РФ от (дата) (№) «О занятости населения в Российской Федерации» назначение и выплата пособия по безработице производится только гражданину, зарегистрированному в целях поиска подходящей работы и признанному безработным органами службы занятости по месту своего жительства. Исходя из положений ст. 20 п. 1 Гражданского кодекса РФ, местом жительства гражданина признается место, где он постоянно или преимущественно пребывает. При подаче заявления ответчик указал в качестве места его жительства адрес: (адрес), г. Комсомольск-на-Амуре, (адрес). (дата) он был зарегистрирован в КГКУ Центр занятости населения (адрес) и (адрес)» в качестве безработного с назначением пособия по безработице на 6 месяцев. (дата) установлено, что ответчик по указанному адресу зарегистрирован по месту пребывания, регистрация по месту жительства: (адрес), район Ульчский, (адрес). Таким образом, ответчик предоставил недостоверные данные, влияющие на регистрацию и назначение выплаты пособия по безработице. (дата) ответчику направлено уведомление о возврате незаконно полученных денежных средств в размере 87 398,61 рублей за период с (дата) по (дата), однако, денежные средства в добровольном порядке им не возвращены. Обращаясь с исковым заявлением в суд, истец просит взыскать с ответчика денежные средства в размере 77 945,04 руб.

Представитель истца в судебном заседании участия не принимал, о месте и времени рассмотрения дела уведомлен в установленном законом порядке, в иске указал, что просит рассмотреть дело без его участия. В соответствии с положениями ст. 167 ГПК РФ дело рассмотрено в отсутствие неявившегося представителя истца.

В судебном заседании ответчик ФИО1 исковые требования не признал, указал, что при регистрации указал данные временной регистрации, поскольку проживает с родителями в г.Комсомольске-на-Амуре по адресу: (адрес). С октября 2022 года решается вопрос по принятию наследства жилого помещения по указанному адресу. Полагает, что регистрация по месту пребывания является обычной пропиской по месту жительства. Всегда проживал и был трудоустроен в г.Комсомольске-на-Амуре. Умысла на предоставление неверных документов не имел и таких документов не предоставлял, в его действиях нет злоупотребления. Просит в иске отказать, поскольку имеет право на гарантированную помощь от государства в виде выплаченного пособия по безработице.

Исследовав материалы дела, заслушав ответчика, суд приходит к следующему.

Согласно частей 1, 2 статьи 39 Конституции Российской Федерации каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом.

Государственные пенсии и социальные пособия устанавливаются законом.

Правовые, экономические и организационные основы государственной политики содействия занятости населения, в том числе гарантии государства по реализации конституционных прав граждан Российской Федерации на труд и социальную защиту от безработицы регулируются Федеральным законом от 19 апреля 1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

В соответствии с положениями пункта 1 статьи 3 Закона РФ от 19 апреля 1991 года № 1032-1 безработными признаются трудоспособные граждане, которые не имеют работы и заработка, зарегистрированы в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, ищут работу и готовы приступить к ней.

Решение о признании гражданина, зарегистрированного в целях поиска подходящей работы, безработным принимается органами службы занятости по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня предъявления органам службы занятости паспорта, трудовой книжки или документов, их заменяющих, документов, удостоверяющих его квалификацию, справки о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (службы), а для впервые ищущих работу (ранее не работавших), не имеющих квалификации - паспорта и документа об образовании и (или) о квалификации (абзац 1 пункта 2 статьи 3 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1).

Пособие по безработице выплачивается гражданам, признанным в установленном порядке безработными. Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным (ч.ч. 1,2 ст. 31 Закона Российской Федерации от 19 апреля 1991 года № 1032-1).

Порядок регистрации безработных граждан на момент возникновения спорных правоотношений регламентировался Временными правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 № 460.

В силу пункта 2 Временных правил регистрации в целях поиска подходящей работы подлежат граждане, представившие в электронной форме в центр занятости населения заявление о предоставлении им государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы независимо от места их жительства в Российской Федерации, а также пребывания на территории Российской Федерации.

В силу пункта 3 Временных правил постановка на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы осуществляется путем внесения центром занятости населения в регистр получателей государственных услуг в сфере занятости населения - физических лиц сведений, содержащихся в заявлении в электронной форме, а также даты обращения гражданина в центр занятости населения, которая является датой постановки на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы.

В пункте 4 Временных правил установлено, что Центры занятости населения запрашивают с использованием информационно-аналитической системы через единую систему межведомственного электронного взаимодействия у Пенсионного фонда Российской Федерации сведения о заработке (доходе) гражданина, заполнившего заявление в электронной форме, на который начислялись страховые взносы на обязательное пенсионное страхование, за 3 месяца, предшествующих календарному кварталу перед месяцем подачи заявления в электронной форме в информационно-аналитической системе, о страховом стаже, последнем месте работы, а также другие сведения, необходимые для предоставления государственных услуг в области содействия занятости населения, назначения и начисления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными, находящиеся в распоряжении Пенсионного фонда Российской Федерации.

В соответствии с Конституцией Российской Федерации каждый гражданин Российской Федерации имеет право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации.

Пунктом 1 статьи 20 Гражданского кодекса РФ установлено, что местом жительства (нахождения) гражданина признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает.

В Законе РФ от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» содержится понятие места жительства, под которым понимается жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства (статья 2).

Согласно статье 3 Закона РФ от 25 июня 1993 года № 5242-1 «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации», абзаца 2 пункта 1 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечень лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 года № 713, регистрационный учет по месту жительства и по месту пребывания вводится в целях обеспечения необходимых условий для реализации гражданином Российской Федерации его прав и свобод, а также исполнения им обязанностей перед другими гражданами, государством и обществом.

Как следует из правовой позиции Конституционного Суда Российской Федерации, изложенной в определении от 21 ноября 2013 года № 1868-О, закон не связывает определение места жительства лица исключительно с фактом его регистрации по месту жительства или по месту пребывания. Конкретное место жительства лица может быть установлено судом общей юрисдикции на основе различных юридических фактов, не обязательно связанных с его регистрацией компетентными органами.

Таким образом, отсутствие у гражданина регистрации по месту жительства само по себе не может являться формально непреодолимым препятствием для получения мер государственной поддержки в области содействия занятости и не должно создавать необоснованных затруднений в реализации его права на защиту от безработицы, при том условии, что в действиях такого гражданина не содержится признаков злоупотребления правом. При этом место жительства гражданина может быть установлено на основании различных юридических фактов, не обязательно связанных с его регистрацией компетентными органами, а также видом такой регистрации.

В ходе судебного разбирательства установлено, (дата) ФИО1 обратился в КГКУ «Центр занятости населения (адрес) и (адрес)» с заявлениями о предоставлении государственной услуги содействия в поиске работы, признании безработным и назначении пособия. На момент обращения он имел регистрацию по месту пребывания с (дата) по (дата) по адресу г. Комсомольск-на-Амуре, (адрес), что подтверждается свидетельством о регистрации (№).

Таким образом, при подаче заявления в КГКУ «Центр занятости населения по г. Комсомольску-на-Амуре и (адрес)» ФИО1 предоставлены достоверные сведения о месте своего фактического проживания по месту нахождения Центра занятости, к полномочиям которого отнесены признание гражданина безработным и постановка на регистрационный учет в качестве безработного, в то время как регистрация по месту жительства или отсутствие таковой не может служить снованием ограничения или условием реализации прав и свобод граждан, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами.

Приказом от (дата) (№)Д138/2002 ФИО1 был признан безработным с назначением размера и срока выплаты пособия по безработице с (дата).

Приказом от (дата) (№)Д75/2102 ФИО1 снят с регистрационного учета в целях поиска подходящей работы (в качестве безработного) с (дата) в связи с длительной неявкой безработного в органы службы занятости без уважительных причин.

Размер фактически произведенных выплат ФИО1 пособия по безработице, согласно представленных истцом сведениям, за период (дата) по (дата) составил 77 945,04 руб.

В соответствии с пунктом 1 статьи 1102 Гражданского кодекса РФ лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 данного Кодекса.

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки (пункт 3 статьи 1109 ГК РФ).

Из изложенного следует, что неосновательное обогащение имеет место в случае приобретения или сбережения имущества в отсутствие на то правовых оснований, то есть неосновательным обогащением является чужое имущество, включая денежные средства, которые лицо приобрело (сберегло) за счет другого лица (потерпевшего) без оснований, предусмотренных законом, иным правовым актом или сделкой.

Неосновательное обогащение возникает при наличии одновременно следующих условий: имело место приобретение или сбережение имущества; приобретение или сбережение имущества одним лицом за счет другого лица произведено в отсутствие правовых оснований, то есть не основано ни на законе, ни на иных правовых актах, ни на сделке.

По смыслу положений пункта 3 статьи 1109 Гражданского кодекса РФ не считаются неосновательным обогащением и не подлежат возврату в качестве такового денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средств к существованию, в частности заработная плата, приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина, и т.п., то есть суммы, которые предназначены для удовлетворения его необходимых потребностей, и возвращение которых поставило бы гражданина в трудное материальное положение.

При этом закон устанавливает исключения из этого правила, согласно которому излишне выплаченные суммы должны быть возвращены получателем, если их выплата явилась результатом недобросовестности с его стороны или счетной ошибки.

Таким образом, нормы Гражданского кодекса РФ о неосновательном обогащении и недопустимости возврата определенных денежных сумм могут применяться и за пределами гражданско-правовой сферы, в частности в рамках правоотношений, связанных с получением отдельными категориями граждан Российской Федерации мер социальной поддержки, в том числе в связи с потерей работы.

При этом, исходя из положений части 3 статьи 10 Гражданского кодекса РФ добросовестность гражданина (получателя спорных денежных средств) презюмируется, следовательно, в силу положений статьи 56 ГПК РФ бремя доказывания недобросовестности гражданина, получившего названные в данной норме виды выплат, лежит на стороне, требующей возврата излишне выплаченных денежных сумм.

Как следует из представленной в материалы дела карточки персонального учета гражданина, обратившегося за предоставлением государственной услуги содействия в поиске подходящей работы от (дата) (№), на момент обращения ФИО1 с заявлением о предоставлении государственной услуги и издания приказа о признании его безработным и выплате пособия, учреждению службы занятости было достоверно известно, что ответчик по адресу г. Комсомольск-на-Амуре, (адрес) зарегистрирован по месту пребывания и дата окончания регистрации по месту пребывания (дата).

Учитывая, что суду не представлено доказательств того, что на момент обращения ответчика с заявлением о предоставлении государственной услуги по содействию в поиске подходящей работы, в жилом помещении по адресу г. Комсомольск-на-Амуре, (адрес) ФИО1 фактически не проживал, имел иное место жительства, обращение ответчика в службу занятости по месту фактического жительства, где он в установленном порядке был зарегистрирован уполномоченным органом по месту пребывания, не может свидетельствовать о наличии в его действиях недобросовестности, направленной на получение пособия по безработице. Сообщая при подаче заявления о признании безработным в качестве своего места жительства адрес, по которому ответчик имел регистрацию по месту жительства, он исходил из того, что данный адрес является местом его жительства.

На основании изложенного, суд не находит оснований для удовлетворения требований истца о взыскании с ответчика сумм выплаченного ему пособия, в связи с чем, указанные требования подлежат оставлению без удовлетворения.

Руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ

В удовлетворении исковых требований Краевого государственного казенного учреждения «Центр занятости населения (адрес) и (адрес)» к ФИО1 о взыскании денежных средств – отказать.

Решение может быть обжаловано в (адрес)вой суд через Центральный районный суд г. Комсомольска-на-Амуре (адрес) в течение месяца со дня изготовления мотивировочного текста решения суда.

Судья М.В. Капитонова