ПОСТАНОВЛЕНИЕ

18 декабря 2023 г. г.Баймак

Судья Баймакского районного суда Республики Башкортостан Зайдуллин А.Г., с участием лица привлекаемого к административной ответственности ФИО1,

рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес>, женатого, имеющего на иждивении 3 детей, работающего по найму,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 привлекается к административной ответственности по ч.1 ст. 19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях по тем основаниям, что 17.12.2023 в 20 час 30 мин., по адресу: <адрес>, находясь в состоянии алкогольного опьянения, выражался грубой нецензурной бранью, хватался за форменное обмундирование, пытался устроить драку. На требование прекратить противоправные действия не реагировал, чем оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции.

В суде ФИО1 свою вину в неповиновении сотруднику полиции признал, показал, что был сильно пьян, ничего не помнит, до этого два года не пил, раскаивается в содеянном.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела, судья приходит к выводу, что событие административного правонарушения при вышеуказанных обстоятельствах и виновность ФИО1 в его совершении доказаны, что подтверждается:

- протоколом об административном правонарушении от 17.12.2023;

- рапортом сотрудника ОМВД России по Баймакскому району РБ ФИО3, в котором указано, что был пьян, нецензурно выражался, размахивал руками, пытался устроить драку, вел себя агрессивно, на требования прекратить противоправные действия не реагировал;

- объяснением ФИО1, в котором признал факт неповиновения законным требованиям сотрудника;

Обстоятельств смягчающих и отягчающих административную ответственность ФИО1, не установлено.

На основании ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ,

ПОСТАНОВИЛ:

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, и подвергнуть его административному наказанию в виде административного штрафа в размере 2000 рублей.

Административный штраф в соответствии со ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, и подлежит перечислению на: №

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Башкортостан в течение десяти суток.

Судья: А.Г. Зайдуллин