Дело №2-1731/2023 г. 37RS0023-01-2023-001988-57
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(резолютивная часть)
18 декабря 2023 года г. Шуя Ивановской области
Шуйский городской суд Ивановской области в составе:
председательствующего судьи Лебедевой Н.А.,
при ведении протокола помощником судьи Бабайкиной Е.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о признании права собственности на жилой дом и земельный участок в силу приобретательной давности,
руководствуясь ст. ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковое заявление ФИО1 к ФИО2 о признании права собственности на жилой дом и земельный участок в силу приобретательной давности удовлетворить.
Признать за ФИО1 (ДД.ММ.ГГГГ года рождения, паспорт: №, выдан Отделом внутренних дел <адрес> ДД.ММ.ГГГГ) право собственности на жилой дом, площадью 20,1 кв.м., расположенный по адресу: <адрес>, с кадастровыми номером №, и земельный участок площадью 153 кв.м., расположенный по адресу: <адрес>, с кадастровым номером №, в силу приобретательной давности.
Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в Ивановский областной суд через Шуйский городской суд <адрес> в течение месяца со дня принятия данного решения суда в окончательной форме.
Судья Лебедева Н.А.