Дело № 2-4661/23
73RS0001-01-2023-004408-47
ОПРЕДЕЛЕНИЕ
31 августа 2023г. г.Ульяновск
Ленинский районный суд г. Ульяновска в составе судьи Бирюковой О.В., при секретаре Матанцевой Н.С., рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Лукашика а.н. к ООО «УК «Союз» о восстановлении земельного участка в первоначальное положение,
УСТАНОВИЛ:
Истец ФИО1 обратился в суд с иском к ООО «УК «Союз» о восстановлении земельного участка по адресу: <адрес> первоначальное положение
Истец ФИО1 заявил в судебном заседании об отказе от иска к ответчику. Последствия отказа от иска, предусмотренные ст.ст. 220,221 ГПК РФ, истцу разъяснены и понятны.
Представитель ООО «УК «Союз» в судебном заседании не возражала против принятия судом отказа от иска и прекращения производства по делу.
Выслушав участников судебного разбирательства, проверив материалы дела, суд приходит к следующему.
В соответствии с ч.1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание и предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
Учитывая, что отказ истца от исковых требований является добровольным, не противоречит действующему законодательству, не затрагивает прав и законных интересов третьих лиц, суд полагает возможным принять отказ истца от исковых требований и прекратить производство по делу.
Последствия принятия отказа от исковых требований и, прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст. 39,173, 220, 221 ГПК РФ истцу разъяснены и понятны.
Руководствуясь ст. ст. 224-225 ГПК РФ, суд,
ОПРЕДЕЛИЛ :
Принять отказ от иска Лукашика а.н. к ООО «УК «Союз» о восстановлении земельного участка в первоначальное положение.
Производство по гражданскому дела по иску Лукашика а.н. к ООО «УК «Союз» о восстановлении земельного участка в первоначальное положение прекратить в связи с отказом истца от искового заявления.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Ульяновский областной суд через Ленинский районный суд г. Ульяновска в течение 15 дней.
Судья О.В. Бирюкова