Дело № 2-4661/23

73RS0001-01-2023-004408-47

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

31 августа 2023г. г.Ульяновск

Ленинский районный суд г. Ульяновска в составе судьи Бирюковой О.В., при секретаре Матанцевой Н.С., рассмотрев в открытом предварительном судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Лукашика а.н. к ООО «УК «Союз» о восстановлении земельного участка в первоначальное положение,

УСТАНОВИЛ:

Истец ФИО1 обратился в суд с иском к ООО «УК «Союз» о восстановлении земельного участка по адресу: <адрес> первоначальное положение

Истец ФИО1 заявил в судебном заседании об отказе от иска к ответчику. Последствия отказа от иска, предусмотренные ст.ст. 220,221 ГПК РФ, истцу разъяснены и понятны.

Представитель ООО «УК «Союз» в судебном заседании не возражала против принятия судом отказа от иска и прекращения производства по делу.

Выслушав участников судебного разбирательства, проверив материалы дела, суд приходит к следующему.

В соответствии с ч.1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание и предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Учитывая, что отказ истца от исковых требований является добровольным, не противоречит действующему законодательству, не затрагивает прав и законных интересов третьих лиц, суд полагает возможным принять отказ истца от исковых требований и прекратить производство по делу.

Последствия принятия отказа от исковых требований и, прекращения производства по делу, предусмотренные ст.ст. 39,173, 220, 221 ГПК РФ истцу разъяснены и понятны.

Руководствуясь ст. ст. 224-225 ГПК РФ, суд,

ОПРЕДЕЛИЛ :

Принять отказ от иска Лукашика а.н. к ООО «УК «Союз» о восстановлении земельного участка в первоначальное положение.

Производство по гражданскому дела по иску Лукашика а.н. к ООО «УК «Союз» о восстановлении земельного участка в первоначальное положение прекратить в связи с отказом истца от искового заявления.

Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в Ульяновский областной суд через Ленинский районный суд г. Ульяновска в течение 15 дней.

Судья О.В. Бирюкова