Дело М-644/2023

27RS0020-01-2023-001392-23

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о возвращении искового заявления

13 июля 2023 года г. Николаевск-на-Амуре

Судья Николаевского-на-Амуре городского суда Хабаровского края Дорогая А.С., рассмотрев исковое заявление ФИО1 к Потребительскому обществу «Охотск» о признании права собственности на нежилое помещение в силу приобретательной давности,

третье лицо: Администрация Инского сельского поселения Охотского муниципального района Хабаровского края,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратилась в суд с иском к ПО «Охотск» о признании права собственности на нежилое помещение в силу приобретательной давности.

Определением судьи от 21.06.2023 указанное заявление оставлено без движения, заявителю предложено в 3-х дневный срок со дня получения копии определения устранить недостатки, а именно предоставить:

- документы, подтверждающие прекращение деятельности юридического лица - Потребительского общества «Охотск»;

- адрес конкурсного управляющего Потребительского общества «Охотск»;

- уведомление о направлении искового заявления с приложенными документами законному представителю конкурсному управляющему Потребительского общества «Охотск».

Согласно части 3 статьи 136 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, а также пункту 7 части 1 статьи 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, если обстоятельства, послужившие основаниями для оставления искового заявления без движения, не будут устранены в срок, установленный в определении об оставлении заявления без движения, суд возвращает исковое заявление и прилагаемые к нему документы в порядке, установленном статьей 135 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

28.06.2023 копия указанного определения получена истцом, что подтверждается почтовым уведомлением о вручении.

На основании изложенного, принимая во внимание, что истцу было предоставлено достаточно времени для исправления недостатков, учитывая разумность срока исполнения недостатков, указанных в определении об оставлении искового заявления без движения, прихожу к выводу о том, что определение от 21.06.2023 не исполнено и исковое заявление подлежит возвращению со всеми приложенными к нему документами.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 135 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Исковое заявление ФИО1 к Потребительскому обществу «Охотск» о признании права собственности на нежилое помещение в силу приобретательной давности, вернуть истцу со всеми приложенными к нему документами.

Разъяснить истцу, что возвращение заявления не препятствует повторному обращению в суд с иском к тому же ответчику, о том же предмете и по тем же основаниям.

Определение может быть обжаловано в Хабаровский краевой суд через Николаевский-на-Амуре городской суд Хабаровского края в течение 15-ти дней со дня его вынесения.

Судья А.С. Дорогая