ЛЕНИНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД ГОРОДА КИРОВА

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

по гражданскому делу № 2-4365/2022

(43RS0001 -01 -2022-006853-42)

19 сентября 2022 года г.Киров

Ленинский районный суд г. Кирова в составе:

председательствующего судьи Шамриковой В.Н.,

при секретаре судебного заседания Трегубовой А.М.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании ущерба,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в суд с иском к ФИО2 о взыскании ущерба причиненного повреждением арендованного транспортного средства. Просит взыскать с ФИО2 в свою пользу причиненный ущерб - стоимость не подлежащего восстановлению транспортного средства в размере 524700 рублей, расходы на проведение автотехнической экспертизы в размере 5000 рублей, штраф в размере 20% от суммы стоимости экспертизы по оценке размера ущерба, причиненного транспортному средству, что составляет 104 940 рублей, расходы по уплате госпошлины в размере 8497 рублей.

В судебном заседании истец ФИО1 поддержал все изложенное в иске, на заявленных требованиях настаивал.

Ответчик ФИО2 в судебном заседании признал исковые требований в полном объеме. Последствия признания иска, предусмотренные ст. 173 ГПК РФ, ответчику разъяснены и понятны.

Суд, изучив письменные материалы дела, приходит к следующему.Согласно ст. 39 ГПК РФ ответчик вправе признать иск. Суд не принимает признание иска ответчиком, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц. Последствия признания иска, предусмотренные ст. 173 ГПК РФ, ответчику разъяснены и понятны. Поскольку признание иска ответчиком не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, то суд принимает признание иска ответчиком. В соответствии с ч.4 ст. 198 ГПК РФ в случае признания иска ответчиком в мотивировочной части решения суда может быть указано только на признание иска и принятие его судом. Руководствуясь ст.ст.194-199 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ :

Исковые требования ФИО1 к ФИО2 о взыскании ущерба - удовлетворить. Взыскать с ФИО2 в пользу ФИО1 причиненный ущерб - стоимость не подлежащего восстановлению транспортного средства в размере 524700 рублей, расходы на проведение автотехнической экспертизы в размере 5000 рублей, штраф в размере 20% от суммы стоимости экспертизы по оценке размера ущерба, причиненного транспортному средству, что составляет 104 940 рублей, расходы по уплате госпошлины в размере 8497 рублей. Решение может быть обжаловано в Кировский областной суд путем подачи апелляционной жалобы через Ленинский районный суд г. Кирова в течение месяца.Судья Шамрикова В.Н.

Решение06.10.2022