ОПРЕДЕЛЕНИЕ
10 июля 2023 года адрес
Тушинский районный суд адрес в составе:
председательствующего судьи Куличева Р.Б.
при помощнике фио,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-3601/23 по иску адрес к ФИО1 о взыскании денежных средств,
УСТАНОВИЛ:
адрес обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору в размере сумма, расходов по оплате государственной пошлины в размере сумма
В судебном заседании через экспедицию суда от истца поступило ходатайство об отказе от иска.
Лица, участвующие в деле не явились, извещены.
Суд, изучив материалы дела, приходит к следующему.
В соответствии со статьей 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее – ГПК РФ) истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
В силу статьи 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу, если истец отказался от иска, а отказ принят судом.
Истцу последствия отказа от заявленных требований и прекращения производства по делу, предусмотренные статьей 221 ГПК РФ, понятны, что подтверждается ходатайством.
В связи с тем, что отказ от исковых требований истца к ответчику не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, суд приходит к выводу об удовлетворении ходатайства истца и прекращении производства по делу.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 39, 220-221 ГПК РФ, суд
ОПРЕДЕЛИЛ:
принять отказ от иска адрес к ФИО1 о взыскании денежных средств.
Производство по гражданскому делу – прекратить.
Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
На определение может быть подана частная жалоба в Московский городской суд в течении 15 дней.
Судья Р.Б. Куличев