К делу № 2-3306/2023 (2-19223/2022;)

23RS0041-01-2022-020713-07

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

об оставлении искового заявления без рассмотрения

07 июля 2023 г. г. Краснодар

Прикубанский районный суд города Краснодара

в составе:

Председательствующего судьи Шевцовой А.А.,

помощника судьи Скляровой С.М.,

рассмотрев в предварительном судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ПАО Сбербанк к наследственному имуществу ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

УСТАНОВИЛ:

ПАО Сбербанк обратилось в суд с иском к наследственному имуществу ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору.

В судебные заседания, назначенные на 13.02.2023г., а также 07.07.2023г. стороны не явились, о дне и времени слушания извещались надлежащим образом, причин не явки суду не сообщили, ходатайств об отложении в суд не поступало.

Суд, исследовав материалы дела, суд пришел к следующему.

Согласно ч.6 ст.222 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.

При таких обстоятельствах, суд полагает необходимым исковое заявление ПАО Сбербанк к наследственному имуществу ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, оставить без рассмотрения.

Руководствуясь п.6 ст.222 ГПК РФ, ст.223 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ :

Исковое заявление ПАО Сбербанк к наследственному имуществу ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору - оставить без рассмотрения.

Определение может быть обжаловано в Краснодарский краевой суд через Прикубанский районный суд г. Краснодара в течение 15 дней.

Председательствующий: