УИД: 66RS0045-01-2023-000871-62

Дело № 5-52/2023

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Полевской 18 мая 2023 года

Судья Полевского городского суда Свердловской области Николаева О.А., с участием переводчика ФИО1, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении ФИО2, родившегося . . .г. в <. . .>, гражданина Республики Таджикистан (паспорт гражданина Республики Таджикистан №), пребывающего в Российской Федерации по адресу: <. . .>, не работающего с оформлением трудового или гражданско-правового договора, ранее к административной ответственности привлекавшегося,

УСТАНОВИЛ:

17 мая 2023г. в 17:30 по адресу: <. . .>, в помещении Отдела МВД России по г. Полевскому, выявлен гражданин Республики Таджикистан ФИО2, который с 11 мая 2023г. находится на территории Российской Федерации в отсутствии документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, тем самым нарушил режим пребывания иностранных граждан на территории Российской Федерации в нарушение частей 1 и 2 ст. 5 Федерального закона от 15 августа 1996г. № 115-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию».

Действия ФИО2 квалифицированы по ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, предусматривающей ответственность за нарушение иностранным гражданином правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нахождении на территории Российской Федерации без документов, подтверждающих право пребывания.

Лицо, привлеченное к ответственности, ФИО2 свою вину признал, обстоятельства правонарушения, изложенные в протоколе об административном правонарушении, не оспорил.

Правовое положение иностранных граждан в Российской Федерации регулируется Федеральным законом от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации" (далее - Федеральный закон № 115-ФЗ).

Согласно ст. 2 Федерального закона № 115-ФЗ законно находящимся в Российской Федерации иностранным гражданином признается лицо, имеющее действительные вид на жительство, либо разрешение на временное проживание, либо визу и (или) миграционную карту, либо иные предусмотренные федеральным законом или международным договором Российской Федерации документы, подтверждающие право иностранного гражданина на пребывание (проживание) в Российской Федерации.

В соответствии с п. п. 1 и 2 ст. 5 Федерального закона № 115-ФЗ срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, не может превышать 90 суток суммарно в течение каждого периода в 180 суток, за исключением случаев, предусмотренных данным законом, а также в случае, если такой срок не продлен в соответствии с указанным законом. При этом непрерывный срок временного пребывания в Российской Федерации указанного иностранного гражданина не может превышать 90 суток.

Временно пребывающий в Российской Федерации иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации по истечении срока действия его визы или иного срока временного пребывания, установленного данным Федеральным законом или международным договором Российской Федерации, за исключением случаев, перечисленных в п. 2 названной статьи.

В силу ст. 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 года № 114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Как установлено в судебном заседании, ФИО2, гражданин Республики Таджикистан, в порядке, не требующем получения визы, прибыл в Российскую Федерацию 11 мая 2023г., на миграционный учет по месту пребывания не поставлен. Постановлением судьи Полевского городского суда от 20 марта 2023г. ФИО2 назначено наказание в виде административного выдворения в форме самостоятельного контролируемого выезда. Постановление вступило в законную силу 31 марта 2023г. и подлежало исполнению не позднее 6 апреля 2023г. В установленный срок ФИО2 постановление не исполнил, из Российской Федерации выехал только 11 мая 2023г. и в этот же день вновь въехал в Российскую Федерацию, тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Указанные обстоятельства подтверждены справкой АС ЦБДУИГ «Мигрант», копией паспорта ФИО2, рапортом УУП ОМВД России по г. Полевскому ФИО от 17 мая 2023г., и другими материалами дела.

Данные обстоятельства не оспариваются ФИО2, подтвердившим пребывание на территории Российской Федерации свыше установленного законом срока.

Обстоятельств, указанных в ч. 2 ст. 5 Федерального закона от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», в силу которых срок пребывания ФИО2 в Российской Федерации может быть продлен, в ходе рассмотрения материала не выявлено.

При назначении наказания суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность. В качестве смягчающего обстоятельства суд учитывает признание ФИО2 своей вины.

Отягчающим обстоятельством является повторное совершение однородного административного правонарушения, то есть совершение административного правонарушения в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию в соответствии со статьей 4.6 настоящего Кодекса за совершение однородного административного правонарушения.

Исходя из длительности пребывания ФИО2 на территории Российской Федерации без документов, подтверждающих его правовое положение (с 2021г.), а так же то, что ранее к административной ответственности по главе 18 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях он привлекался (2023г.), суд считает, что следует назначить наказание в виде административного штрафа в размере <данные изъяты>. с административным выдворением за пределы Российской Федерации в форме принудительного выдворения.

Законность проживания мигранта позволяет судить о его лояльности к правопорядку страны пребывания. Из материалов дела следует, что ФИО2 в течение длительного времени незаконно пребывает на территории Российской Федерации, надлежащих мер к устранению сложившейся противоправной ситуации и легализации своего пребывания на территории Российской Федерации не принимал, административное наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации в форме самостоятельного контролируемого выезда исполнил несвоевременно, вновь въехал в Российскую Федерацию, что свидетельствует об игнорировании установленного в данном государстве правопорядка. Такая мера ответственности как выдворение за пределы Российской Федерации вызвана необходимостью единственного способа соблюдения баланса публичных и частных интересов.

Также следует отметить, что наличие у иностранного гражданина заключенного брака с гражданкой Российской Федерации и близких родственников, проживающих на территории данного государства, в том числе малолетнего ребенка, не освобождает иностранного гражданина от обязанности соблюдать миграционное законодательство страны пребывания и не является основанием к невозможности применения к нему наказания в виде административного выдворения за ее пределы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ:

Подвергнуть ФИО2 административному наказанию за совершение административного нарушения по части 1.1 статьи 18.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 2 500 рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации.

Наказание в виде административного выдворения за пределы Российской Федерации исполнять в форме принудительного выдворения.

До выдворения за пределы Российской Федерации содержать ФИО2 в специальном учреждении ГУ МВД России по Свердловской области – Центр временного содержания иностранных граждан УМВД по г. Екатеринбургу (<...>).

Административный штраф, назначенный иностранному гражданину или лицу без гражданства одновременно с административным выдворением за пределы Российской Федерации, должен быть уплачен не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу соответствующего постановления по делу об административном правонарушении.

Постановление может быть обжаловано в Свердловский областной суд с подачей жалобы через Полевской городской суд в течение 10 дней со дня вручения или получения копии постановления.

Судья

Реквизиты для уплаты штрафа:

ИНН <***>, КПП 665801001, получатель УФК по Свердловской области (ГУ МВД России по Свердловской области),

код бюджетной классификации (КБК) 188116 01181019000140,

р/сч. 03100643000000016200 ГРКЦ ГУ Банка России по Свердловской области,

БИК 016577551, ОКТМО 65701000,

УИН: 18880366230115149544