5-356/2025

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

25 августа 2025 года г. Пермь

Судья Индустриального районного суда г. Перми Подыниглазов В.В., при секретаре судебного заседания Соларевой К.В., с участием лица, привлекаемого к административной ответственности, ФИО1, рассмотрев в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу: <адрес>,

УСТАНОВИЛ:

ДД.ММ.ГГГГ, в 10:10 часов, по адресу: <адрес>, сотрудниками полиции был замечен ФИО1, который в общественном месте распивал алкогольную продукцию. На законное требование сотрудника полиции пройти в служебный автомобиль для дальнейшего разбирательства, представиться, ответил отказом и попытался скрыться бегством. Возле <адрес> был задержан. Таким образом, ФИО1 оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции при исполнении ими служебных обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

В судебном заседании ФИО1 вину признал.

Вина ФИО1 в совершении административного правонарушения подтверждается исследованными в суде доказательствами: протоколом об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, копией протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.20 КоАП РФ, рапортами сотрудников полиции, объяснением ФИО2

Вышеизложенные доказательства согласуются между собой, образуют совокупность, поэтому оснований не доверять им у суда не имеется. Судом не установлены основания для оговора ФИО1 сотрудниками полиции и свидетелем.

Действия ФИО1 суд квалифицирует по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ, как неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

Смягчающим обстоятельством учитываю признание вины.

Обстоятельств, отягчающих административное наказание, судом не установлено.

Учитывая обстоятельства совершенного правонарушения, личность виновного, смягчающее обстоятельство, отсутствие отягчающих обстоятельств, суд считает, что наказание ФИО1 следует назначить в виде административного штрафа. Этот вид наказания достаточен для достижения целей наказания.

На основании изложенного, руководствуясь ст.29.9 Кодекса РФ об административных правонарушениях,

ПОСТАНОВИЛ :

ФИО1 признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 3 000 рублей.

Штраф перечислить по реквизитам: идентификатор <данные изъяты>

Административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 КоАП РФ. Неуплата административного штрафа в установленный срок, в соответствии с ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Постановление может быть обжаловано в Пермский краевой суд через Индустриальный районный суд г. Перми в течение 10 дней со дня получения копии постановления.

Судья- В.В. Подыниглазов