КОПИЯ
Дело №2-3015/2022
03RS0015-01-2022-004055-61
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Салават 28 ноября 2022 года
Салаватский городской суд Республики Башкортостан в составе:
председательствующего судьи Халиловой Л.М.,
при секретаре судебного заседания Мурахтиной Е.А.,
с участием помощника прокурора г.Салавата Сагитовой Г.Р.,
истца ФИО1, представителя ГБУЗ РБ Городская больница г. Салават ФИО2, Министерства здравоохранения Республики Башкортостан ФИО2,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Прокуратуры <...> в интересах ФИО1 ФИО7 к Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Башкортостан Городская больница г. Салават, Министерству здравоохранения Республики Башкортостан об обязанности организовать обеспечение лекарственными препаратами,
установил:
прокурор г. Салават обратился в суд в интересах ФИО1 ФИО8 к Министерству здравоохранения Республики Башкортостан, Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Башкортостан Городская больница г.Салават (далее - ГБУЗ РБ ГБ г. Салават), в котором просит возложить обязанность: на ГБУЗ РБ ГБ г. Салават выдавать рецепты на бесплатное, своевременное и бесперебойное обеспечение лекарственными препаратами (данные изъяты) (торговое наименование), (данные изъяты) (торговое название, международное непатентованное наименование (данные изъяты) (данные изъяты)торговое название, международное непатентованное наименование (данные изъяты)) или (данные изъяты) (международное непатентованное наименование), на Министерство здравоохранения Республики Башкортостан обязанность по бесплатному, своевременному и бесперебойному обеспечению лекарственными препаратами (данные изъяты) (торговое наименование), (данные изъяты) (торговое название, международное непатентованное наименование (данные изъяты) (данные изъяты) (торговое название, международное непатентованное наименование (данные изъяты) или (данные изъяты) (международное непатентованное наименование),.
Требования мотивированы тем, что в ГБУЗ РБ ГБ г. Салават состоит на учете ФИО1, 00.00.0000 г.р., с диагнозом (данные изъяты) (код международной классификации болезней ...). Согласно справке (данные изъяты) № ... ФИО1 повторно установлена инвалидность (данные изъяты). Согласно выписному эпикризу из медицинской карты стационарного больного № ... (за период с 00.00.0000 по 00.00.0000) ФИО1 в целях дальнейшего лечения рекомендовано применение лекарственных препаратов (данные изъяты) Кроме того, согласно заключению врачебной комиссии № ... от 00.00.0000 ГБУЗ РБ ГБ г. Салават ФИО1 нуждается в приеме лекарственного препарата (данные изъяты) (потребность - 48 упаковок в год). Протоколом врачебной комиссии № ... от 00.00.0000 ГБУЗ РБ ГБ г. Салават также установлено, что ФИО1 нуждается в приеме лекарственного препарата (данные изъяты) - 15 таблеток в сутки (потребность 54 упаковки на год). Протоколом врачебной комиссии № ... от 00.00.0000 ГБУЗ РБ ГБ г. Салават установлено, что ФИО1 нуждается в приеме лекарственного препарата (данные изъяты) (потребность - 24 упаковки в год). Кроме того, согласно информации ГБУЗ РБ ГБ г. Салават от 00.00.0000 № ... заявитель нуждается в приеме лекарственного препарата (данные изъяты) (международное непатентованное наименование) - 0.25 мкг. или (данные изъяты) (торговое название, международное непатентованное наименование (данные изъяты) - 1 мкг. 1 раз в день (потребность 12 упаковок на год). Между тем в 00.00.0000 году в нарушение указанных требований закона ФИО1 надлежащим образом вышеуказанными лекарственными препаратами не обеспечивается. Не обеспечение (несвоевременное обеспечение) ФИО1 необходимыми лекарственными препаратами нарушает её конституционные права на охрану здоровья и медицинскую помощь, а также представляет реальную угрозу его жизни и здоровью.
Помощник прокурора Сагитова Г.Р. в судебном заседании исковые требования поддержала по указанным в иске основаниям, просила удовлетворить, привести решение к немедленному исполнению.
ФИО1 исковые требования поддержала, указав на то, что она не обеспечивается необходимыми лекарственными препаратами, соответствующие рецепты на их получение не выписываются. Просила удовлетворить исковые требования, решение привести к немедленному исполнению.
Представитель ответчика Министерства здравоохранения Республики Башкортостан по доверенности ФИО2 с иском не согласился, просил в его удовлетворении отказать.
Представитель ответчика ГБУЗ РБ Городская больница г.Салават по доверенности ФИО2 в судебном заседании исковые требования признал.
Суд, выслушав участников процесса, исследовав материалы гражданского дела, считает исковые требования прокурора подлежащими удовлетворению частично по следующим основаниям.
В соответствии со статьей 2 Конституции Российской Федерации человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.
В силу части 1 статьи 41 Конституции Российской Федерации каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений.
Согласно частям 1-2 статьи 19 Федерального закона от 21.11.2011 № 323- ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (далее - Федеральный закон № 323-ФЗ) каждый имеет право на медицинскую помощь. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.
В соответствии с пунктом 2 части 1 статьи 16 Федерального закона № 323- ФЗ к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья относится разработка, утверждение и реализация программ развития здравоохранения, обеспечения санитарно- эпидемиологического благополучия населения, профилактики заболеваний, организация обеспечения граждан лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.
В силу пунктов 2-3 части 1 статьи 15 Федерального закона № 323-ФЗ медицинская помощь, за исключением медицинской помощи, оказываемой в рамках клинической апробации, организуется и оказывается в соответствии с порядками оказания медицинской помощи, утверждаемыми уполномоченным федеральным органом исполнительной власти и обязательными для исполнения на территории Российской Федерации всеми медицинскими организациями, на основе клинических рекомендаций.
Назначение и применение лекарственных препаратов, медицинских изделий и специализированных продуктов лечебного питания, не входящих в соответствующий стандарт медицинской помощи или не предусмотренных соответствующей клинической рекомендацией, допускаются в случае наличия медицинских показаний (индивидуальной непереносимости, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии (часть 15 статьи 37 Федерального закона № 323-ФЗ).
В соответствии с частью 2 статьи 5 Федерального закона от 17.07.1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (далее - Федеральный закон № 178-ФЗ) к полномочиям органов государственной власти субъектов Российской Федерации в области оказания государственной социальной помощи относится оказание (предоставление) государственной социальной помощи в соответствии с нормативными правовыми актами и региональными программами субъектов Российской Федерации, в том числе предусматривающими предоставление гражданам социальных пособий в виде набора социальных услуг.
В силу пункта 8 статьи 6.1 и пункта 1 части 1 статьи 6.2 Федерального закона № 178-ФЗ инвалиды имеют право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, обеспечение в соответствии со стандартами медицинской помощи необходимыми лекарственными препаратами для медицинского применения в объеме не менее, чем это предусмотрено перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, сформированным в соответствии с Федеральным законом от 12 апреля 2010 года № 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств», по рецептам на лекарственные препараты, медицинскими изделиями по рецептам на медицинские изделия.
При этом стандарт медицинской помощи при лечении (данные изъяты)код международной классификации болезней ...) не предусмотрен.
Так, приказом Министерства здравоохранения от 00.00.0000 № ... утвержден Стандарт специализированной медицинской помощи (данные изъяты) в преддиализном периоде, при госпитализации с целью подготовки (данные изъяты) (коды международной классификации болезней ...
Согласно пункту 5 Порядка назначение лекарственных препаратов осуществляется медицинским работником по международному
непатентованному наименованию, а при его отсутствии - группировочному или химическому наименованию. В случае отсутствия международного непатентованного наименования и группировочного или химического наименования лекарственного препарата лекарственный препарат назначается медицинским работником по торговому наименованию. При наличии медицинских показаний (индивидуальная непереносимость, по жизненным показаниям) по решению врачебной комиссии медицинской организации осуществляется назначение и оформление назначения лекарственных препаратов, не входящих в стандарты медицинской помощи, разработанные в соответствии с пунктом 14 статьи 37 Федерального закона № 323-ФЗ. или не предусмотренных соответствующей клинической рекомендацией, либо по торговым наименованиям. Решение врачебной комиссии медицинской организации фиксируется в медицинской документации пациента и в журнале врачебной комиссии.
В соответствии с постановлением Правительства РФ № 890 от 30.07.1994 «О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения» при амбулаторном лечении инвалиды I группы обеспечиваются всеми лекарственными препаратами бесплатно.
Как установлено судом ФИО1, 00.00.0000 г.р., состоит на учете с диагнозом (данные изъяты) (код международной классификации болезней ...).
Согласно справке (данные изъяты) № ... ФИО1 повторно установлена инвалидность первой группы по общему заболеванию.
Согласно выписному эпикризу из медицинской карты стационарного больного № ... (за период с 00.00.0000 по 00.00.0000) ФИО1 в целях дальнейшего лечения рекомендовано применение лекарственных препаратов (данные изъяты) (торговое наименование) - 13 таблеток в сутки, (данные изъяты) (торговое название, международное непатентованное наименование(данные изъяты) - 5 мл. 1-2 раза в неделю, (данные изъяты) (торговое название, международное непатентованное наименование (данные изъяты) - 1 мкг. 1 раз в день или (данные изъяты) (международное непатентованное наименование) - 0.25 мкг. 1 раз в день. Кроме того, согласно заключению врачебной комиссии № ... от 00.00.0000 ГБУЗ РБ ГБ г. Салават ФИО1 нуждается в приеме лекарственного препарата (данные изъяты) (потребность - 48 упаковок в год). Протоколом врачебной комиссии № ... от 00.00.0000 ГБУЗ РБ ГБ г. Салават также установлено, что ФИО1 нуждается в приеме лекарственного препарата (данные изъяты) - 15 таблеток в сутки (потребность 54 упаковки на год). Протоколом врачебной комиссии № ... от 00.00.0000 ГБУЗ РБ ГБ г. Салават установлено, что ФИО1 нуждается в приеме лекарственного препарата (данные изъяты) (потребность - 24 упаковки в год). Кроме того, согласно информации ГБУЗ РБ ГБ г. Салават от 00.00.0000 № ... заявитель нуждается в приеме лекарственного препарата (данные изъяты) (международное непатентованное наименование) - 0.25 мкг или (данные изъяты) (торговое название, международное непатентованное наименование (данные изъяты) - 1 мкг. 1 раз в день (потребность 12 упаковок на год).
Согласно информации ГБУЗ РБ ГБ г. Салават от 00.00.0000 № ..., 00.00.0000 № ... медицинская помощь, в том числе назначение лекарственных препаратов, ФИО1 осуществляется на основе Клинических рекомендаций Министерства здравоохранения РФ (данные изъяты) включающих в себя код международной классификации болезней ... (далее - Клинические рекомендации).
Указанные клинические рекомендации разработаны ассоциацией нефрологов, одобрены Научно-практическим Советом Минздрава РФ и утверждены в 00.00.0000 году.
Между тем в 00.00.0000 году в нарушение указанных требований закона ФИО1 надлежащим образом вышеуказанными лекарственными препаратами не обеспечивается.
Так, согласно информации ГУП «Башфармация» РБ от 00.00.0000 №... ФИО1 00.00.0000, 00.00.0000, 00.00.0000, 00.00.0000 отоварено всего 24 упаковки лекарственного препарата (данные изъяты)
Рецепты от 00.00.0000, 00.00.0000 на лекарственный препарат (данные изъяты) отсрочены или сняты с обслуживания.
Кроме того, 00.00.0000, 00.00.0000 пациенту выписаны рецепты на получение 4 упаковок лекарственного препарат (данные изъяты) которые сняты с обслуживания.
пациенту отоварено 2 упаковки лекарственного препарата (данные изъяты) рецепты от 00.00.0000, 00.00.0000 на получение 6 упаковок указанного лекарственного препарата сняты с обслуживания.
пациенту выписан рецепт на получение 1 упаковки лекарственного препарата (данные изъяты)», который по состоянию на 00.00.0000 не отоварен.
Средства на осуществление переданных в соответствии с частью 1 настоящей статьи полномочий предусматриваются в виде субвенций из федерального бюджета. Субвенции зачисляются в установленном для исполнения федерального бюджета порядке на счета бюджетов субъектов Российской Федерации (части 2, 4 статьи 4.1 Федерального закона № 178-ФЗ).
Одной из основных задач Министерства является разработка и реализация мер по развитию здравоохранения, организации оказания медицинской помощи населению и его лекарственного обеспечения (пункт 2.1 Положения).
Таким образом, исполнение требований нормативных правовых актов по обеспечению исполнения требований законодательства об охране здоровья граждан являются обязанностью не только медицинских учреждений, но и органа государственной власти, осуществляющего в пределах своей компетенции государственную политику в сфере здравоохранения на территории Республики Башкортостан.
Кроме того, из приведенных нормативных положений в их системной взаимосвязи следует, что одним из принципов охраны здоровья в Российской Федерации является соблюдение прав граждан в сфере охраны здоровья и обеспечение реализации этих прав государственными гарантиями. В числе таких гарантий - оказание инвалидам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в состав которого входит обеспечение за счет соответствующих бюджетных средств в соответствии со стандартами медицинской помощи лекарственными препаратами для медицинского применения по рецептам вне зависимости от наименования и стоимости препарата. Аналогичный вывод содержится в Определении Верховного Суда Российской Федерации от 25.01.2021 № 49-КГ20-21-К6.
В соответствии с пунктом 1.1, 1.5 Положения о Министерстве здравоохранения Республики Башкортостан, утвержденного постановлением Правительства Республики Башкортостан от 09.07.2014 № 1310, Министерство здравоохранения Республики Башкортостан является республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своей компетенции государственную политику в сфере здравоохранения на территории Республики Башкортостан. Финансовое обеспечение деятельности Министерства осуществляется за счет средств федерального бюджета и бюджета Республики Башкортостан.
Таким образом, проанализировав положения указанных выше правовых норм в их взаимосвязи, суд приходит к выводу о том, что не обеспечение ФИО1, являющегося инвалидом, проживающим в <...>, необходимыми лекарственными препаратами нарушает ее конституционные права на охрану здоровья и медицинскую помощь, а также представляет реальную угрозу ее жизни и здоровью.
Исполнение требований нормативных правовых актов по обеспечению исполнения требований законодательства об охране здоровья граждан являются обязанностью не только медицинских учреждений, но и органа государственной власти, осуществляющего в пределах своей компетенции государственную политику в сфере здравоохранения.
Исходя из изложенного, суд приходит к выводу о том, что обеспечение гражданина являющегося инвалидом, проживающим в <...>, бесплатными лекарственными препаратами, необходимыми по медицинским показаниям, действующим законодательством возложено на субъект Федерации – Республику Башкортостан в лице компетентного исполнительного органа – Министерство здравоохранения Республики Башкортостан.
Порядок организации предоставлении мер социальной поддержки за счет средств бюджета Республики Башкортостан отдельным группам и категориям граждан в части обеспечения лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения по рецептам врачей при оказании амбулаторно-поликлинической помощи утвержден постановлением Правительства Республики Башкортостан от 19 апреля 2017 года №169 (далее - Порядок).
Пунктом 4 Порядка определен состав участников обеспечения граждан лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения. К числу таковых относятся Министерство здравоохранения Республики Башкортостан, государственное-казенное учреждение Управление материально-технического обеспечения Минздрава Республики Башкортостан «Медицинско информационно-аналитический центр», медицинские организации, оказывающие амбулаторно-поликлиническую помощь, аптечные (фармацевтические) организации – исполнители услуги по обеспечению граждан лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения, организации оптовой торговли лекарственными препаратами и изделиями медицинского назначения – поставщики таких препаратов и изделий. Республиканским органом исполнительной власти, осуществляющим в пределах своей компетенции государственную политику в сфере обеспечения граждан лекарственными средствами, является Министерство здравоохранения Республики Башкортостан.
Организация оказания населению субъекта Российской Федерации медицинской помощи в медицинских организациях, подведомственных исполнительным органам государственной власти субъекта Российской Федерации, а также организация обеспечения лекарственными препаратами, специализированными продуктами питания, медицинскими изделиями относятся к полномочиям субъектов Российской Федерации в сфере охраны здоровья, в данном случае Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.
При таком положении, бесперебойное обеспечение лекарственными препаратами, установленном в соответствии с медицинским заключением возложено на Министерство здравоохранения Республики Башкортостан.
Согласно пункту 2 статьи 9 Федерального закона от 21 ноября 2011 года № 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» органы государственной власти и органы местного самоуправления, должностные лица организаций несут в пределах своих полномочий ответственность за обеспечение гарантий в сфере охраны здоровья, установленных законодательством Российской Федерации.
Пункт 4 части 2 статьи 73 Федерального закона от 21 ноября 2011 года №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» обязывает медицинских работников назначать лекарственные препараты в порядке, установленном уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Обеспечение инвалидов лекарственными средствами производится в рамках оказания гражданам государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг в соответствии с Федеральным законом от 17 июля 1999 года № 178-ФЗ «О государственной социальной помощи».
Поскольку назначенные ФИО1 лекарственные средства отпускаются только по рецепту на Государственное бюджетное учреждение Городская больница г.Салават подлежит возложению обязанность выдавать рецепты ФИО1 на бесплатное обеспечение лекарственными препаратами (данные изъяты) установленном в соответствии с медицинским заключением.
Обращая решение к немедленному исполнению, суд руководствуется положениями части 1 статьи 212 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и исходит из установленных фактических обстоятельств, свидетельствующих о нуждаемости ФИО1 в медицинских изделиях и лекарственных препаратах по жизненным показаниям.
На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.56, 194-199 ГПК РФ, суд
решил:
исковые требования Прокуратуры г.Салават в интересах ФИО1 ФИО9 к Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Республики Башкортостан Городская больница г.Салават, Министерству здравоохранения Республики Башкортостан об обязанности организовать обеспечение лекарственными препаратами удовлетворить.
Возложить на Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Башкортостан Городская больница г.Салават обязанность выдавать рецепты на бесплатное, своевременное и бесперебойное обеспечение лекарственными препаратами (данные изъяты) (торговое наименование), «(данные изъяты) (торговое название, международное непатентованное наименование (данные изъяты) (данные изъяты) (торговое название, международное непатентованное наименование (данные изъяты) или (данные изъяты) (международное непатентованное наименование) ФИО1 ФИО10, 00.00.0000 года рождения, в соответствии с медицинскими показаниями.
Возложить на Министерство здравоохранения Республики Башкортостан обязанность организовать бесплатное, своевременное и бесперебойное обеспечение лекарственными препаратами (данные изъяты) (торговое наименование), (данные изъяты) (торговое название, международное непатентованное наименование (данные изъяты) (данные изъяты) (торговое название, международное непатентованное наименование (данные изъяты)) или (данные изъяты) (международное непатентованное наименование) ФИО1 ФИО11, 00.00.0000 года рождения, в соответствии с медицинскими показаниями.
Решение суда обратить к немедленному исполнению.
Решение может быть обжаловано в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Башкортостан через Салаватский городской суд Республики Башкортостан в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы.
Судья п/п Л.М.Халилова
Копия верна. Судья Л.М.Халилова
(данные изъяты)
(данные изъяты)
(данные изъяты)
(данные изъяты)
(данные изъяты)
(данные изъяты)