ОПРЕДЕЛЕНИЕ
23 июня 2023г. Савеловский районный суд адрес в составе председательствующего судьи Ивановой М.А., при секретаре фио, рассмотрев в открытом судебном заседании заявление представителя истца ООО «Сбер-Альянс» по доверенности ФИО1 о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы на решение суда от 14 ноября 2022 года,
установил:
Решением Савеловского районного суда адрес от 14 ноября 2022 года отказано в удовлетворении исковых требований ООО «Сбер-Альянс» к фио о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов.
Представитель истца ООО «Сбер-Альянс» по доверенности ФИО1, не согласившись с данным решением, подала на него апелляционную жалобу. В своём заявлении заявитель просит восстановить срок для подачи апелляционной жалобы, ссылаясь на то, что решение суда от 14.11.2022г. было получено по истечении установленного срока, поэтому заявитель не имела возможности в установленный законом срок подать апелляционную жалобу на решение суда.
Стороны в судебное заседание не явились, о дате слушания заявления извещались надлежащим образом.
В соответствии со ст.112 ГПК РФ лицам, пропустившим установленный срок по причинам, признанными судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.
В соответствии со ст. 214 ГПК РФ, копии решения суда вручаются под расписку лицам, участвующим в деле, их представителям или направляются им не позднее пяти дней после дня принятия и (или) составления решения суда.
Как следует из материалов дела, заявителем получена копия решения суда от 14.11.2022г. по истечении установленного срока, поэтому заявитель не имел возможности в установленный законом срок подать апелляционную жалобу на решение суда, в связи с чем заявление о восстановлении срока для подачи апелляционной жалобы подлежит удовлетворению.
На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 112, 224 ГПК РФ, суд
Определил:
Восстановить срок представителю истца ООО «Сбер-Альянс» по доверенности ФИО1 на подачу апелляционной жалобы на решение Савеловского районного суда адрес от 14 ноября 2022 года, которым отказано в удовлетворении исковых требований ООО «Сбер-Альянс» к фио о взыскании задолженности по кредитному договору, судебных расходов.
Определение может быть обжаловано в Московский городской суд через Савеловский районный суд адрес в течение 15 дней.
Судья
...