УИД 66RS0030-01-2023-000513-88

Дело № 2-454/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

21.07.2023 г. Карпинск

Карпинский городской суд Свердловской области в составе:

председательствующего судьи Макатерская В.В.,

при секретаре судебного заседания Чешуиной Н.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО1 к ФИО2 о взыскании денежной компенсации морального вреда,

УСТАНОВИЛ:

ФИО1 обратился в Карпинский городской суд Свердловской области с вышеуказанным иском. В исковом заявлении указано, что в результате противоправных действий ответчика, совершенных 05.04.2022 в отношении истца, последнему были причинены телесные повреждения в виде: <данные изъяты>. В связи с причинением ему морального ущерба в результате перенесенных физических и нравственных страданий просит взыскать с ответчика в свою пользу денежную компенсацию морального вреда в размере 500 000 руб..

Истец ФИО1 в судебное заседание не явился, представив письменное ходатайство об отказе от иска, указав, что отказ от иска является добровольным, последствия прекращения дела в связи с отказом от иска известны и понятны.

Ответчик ФИО2 в судебное заседание не явилась.

В соответствии с ч.ч. 1 и 2 ст. 39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

Суд, изучив представленное ходатайство, а также материалы гражданского дела, находит данное ходатайство о прекращении производства по делу подлежащим удовлетворению, так как это не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов других лиц.

Руководствуясь ст.ст. 39, 220, 224 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

Гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 к ФИО2 о взыскании денежной компенсации морального вреда, производством прекратить в связи с отказом истца от иска.

Разъяснить, что в соответствии со ст. 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

На определение может быть подана частная жалоба в течение пятнадцати дней в Свердловский областной суд с принесением жалобы через Карпинский городской суд Свердловской области.

Судья В.В. Макатерская