ОПРЕДЕЛЕНИЕ

ДД.ММ.ГГГГ <адрес>

Судья Центрального районного суда <адрес> Каримов Д.С., рассмотрев материалы искового заявления ООО «РСВ» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

УСТАНОВИЛ:

ООО «РСВ» обратилось в суд с указанным выше исковым заявлением.

Определением судьи от 31.07.2023г. заявление оставлено без движения на основании п. 6 ст. 132 ГПК РФ (к исковому заявлению не приложено уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление в адрес ответчика копии искового заявления и приложенных к нему документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют (приложенный к исковому заявлению отчет об отслеживании не принятого для обработки почтового отправления не подтверждает факт направления копии иска в адрес ответчика, не содержит указания на адрес, по которому направляется копия иска с приложенными к нему документами)). Заявителю было предложено исправить указанные недостатки в срок до 07.09.2023г.

В указанный срок недостатки не были исправлены.

Согласно ч. 2 ст. 136 ГПК РФ в случае, если заявитель в установленный срок выполнит указания судьи, перечисленные в определении, заявление считается поданным в день первоначального представления его в суд. В противном случае заявление считается неподанным и возвращается заявителю со всеми приложенными к нему документами.

На основании изложенного, руководствуясь ст.136 ГПК РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Возвратить исковое заявление со всеми приложенными документами.

Возвращение заявления не препятствует повторному обращению заявителя в суд, если им будет устранено допущенное нарушение.

На определение может быть подана частная жалоба в течение пятнадцати дней в Самарский областной суд через Центральный районный суд <адрес>.

Судья Д.С. Каримов