дело № 2-932/2023
УИД 17RS0006-01-2023-001159-65
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
22 сентября 2023 года с. Мугур-Аксы
Монгун-Тайгинский районный суд Республики Тыва в составе председательствующего судьи Донгака Г.Д., рассмотрев в порядке упрошенного производства гражданское дело по иску Акционерного общества «Россельхозбанк» к ХХХ о взыскании суммы задолженности по кредитному договору и расторжении кредитного договора
Руководствуясь ст. 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования Акционерного общества «Россельхозбанк» к ХХХ о взыскании суммы задолженности по кредитному договору и расторжении кредитного договора, удовлетворить.
Взыскать с ХХХ (<данные изъяты>) в пользу Акционерного общества «Россельхозбанк» (ОГРН <***>, ИНН <***>) задолженность по Кредитному договору ДД.ММ.ГГГГ г. в сумме 9850 (девять тысяч восемьсот пятьдесят) рублей 91 копейка и расходы по уплате государственной пошлины в размере 400 (четыреста) рублей 00 копеек, а также расторгнуть Кредитный договор ДД.ММ.ГГГГ г. с 25.07.2023 г.
Лица, участвующие в деле, их представители могут подать в суд заявление о составлении мотивированного решения суда в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства. Мотивированное решение суда изготавливается в течение пяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дни подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрошенного производства может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Тыва через Монгун-Тайгинский районный суд Республики Тыва в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Г.Д. Донгак