22RS0003-01-2023-000379-14
Дело № 2-370/2023
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
29 июня 2023 года г. Бийск
Судья Бийского районного суда Алтайского края Агапушкина Л.А.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску публичного акционерного общества Сбербанк в лице филиала – Алтайское отделение №8644 к ФИО1 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору,
Руководствуясь статьями 196, 198, 232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования публичного акционерного общества Сбербанк в лице филиала – Алтайское отделение №8644 к ФИО1 о расторжении кредитного договора, взыскании задолженности по кредитному договору удовлетворить.
Расторгнуть кредитный договор №, заключенный ДД.ММ.ГГГГ между Публичным акционерным обществом Сбербанк (ИНН <***>) и ФИО1 (паспорт №).
Взыскать с ФИО1 (паспорт №) в пользу Публичного акционерного общества Сбербанк (ИНН <***>) задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ в сумме 84 616 рублей 64 копейки, в том числе: просроченный основной долг – 66 606 рублей 93 копейки, просроченные проценты – 18 009 рублей 71 копейка; а также взыскать расходы по оплате государственной пошлины в размере 8 738 рублей 50 копеек.
Лица, участвующие в деле, их представители вправе подать заявление о составлении мотивированного решения суда в течении пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.
Решение суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства, вступает в законную силу по истечении пятнадцати дней со дня его принятия, если не поданы апелляционные жалоба, представление.
В случае составления мотивированного решения суда такое решение вступает в законную силу по истечении срока, установленного для подачи апелляционной жалобы.
Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Судья Л.А. Агапушкина