Дело № 2-998/2023 В окончательной форме
УИД 47RS0016-01-2023-000874-28 изготовлено 14.11.23
РЕШЕНИЕ
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
13 ноября 2023 года г. Сосновый Бор
Ленинградской области
Сосновоборский городской суд Ленинградской области в составе:
председательствующего судьи Бучина В.Д.
при секретаре Куприкове В.П.
с участием прокурора Васильевой М.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску войсковой части 3705 к ФИО1, ФИО3, действующим также в качестве законных представителей несовершеннолетних ФИО2, ФИО4, о признании утратившими право пользования жилым помещением,
УСТАНОВИЛ:
истец обратился в суд с иском к ответчикам с настоящим иском, указав, что в связи с предоставлением рапортов военнослужащих принимались решения о регистрации военнослужащих и членов их семей по месту жительства (пребывания) по адресу войсковой части 3705: <...>. Ответчик ФИО1 был зачислен в списки личного состава войсковой части, после чего совместно с членами семьи: женой ФИО3, сыном ФИО2, дочерью ФИО4 был зарегистрирован по адресу войсковой части по вышеуказанному адресу.
Указывал, что в настоящее время ФИО1 исключен из списков воинской части, в связи с чем полагал, что ответчиком и членами его семьи утрачены и определенные права, в частности право на регистрацию по месту прохождения военной службы.
Представитель истца ФИО5 в судебное заседание явился, исковые требования поддержал.
Ответчики, извещавшиеся о времени и месте рассмотрения дела по почте по адресу регистрации в судебное заседание не явились, от получения судебных извещений уклонились. Заявлений о рассмотрении дела в свое отсутствие или об отложении рассмотрения дела, а также сведений об уважительности причин неявки от ответчиков в суд не поступало.
Представитель третьего лица – ОМВД России по г. Сосновый Бор Ленинградской области в судебное заседание не явился, извещен.
Суд, определив рассмотреть дело в отсутствие ответчиков и представителя третьего лица, выслушав представителя истца, изучив материалы дела, заслушав прокурора, полагавшей исковые требования подлежащими удовлетворению, приходит к следующему.
В силу ч. 3 ст. 17 Конституции РФ осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.
В соответствии с абз. 2 п. 1 ст. 15 Федерального закона от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащим - гражданам, проходящим военную службу по контракту, и совместно проживающим с ними членам их семей предоставляются служебные жилые помещения по нормам и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Служебные жилые помещения предоставляются в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части, а при отсутствии возможности предоставить служебные жилые помещения в указанных населенных пунктах - в других близлежащих населенных пунктах.
В соответствии с пунктом 3 статьи 15 названного Федерального закона военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту, и члены их семей, прибывшие на новое место военной службы военнослужащих - граждан, до получения жилых помещений по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим - гражданам и членам их семей до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития.
Из анализа приведенной нормы права следует, что место регистрации по адресу дислокации воинской части, то есть место нахождения административного здания, не может быть признано адресом проживания военнослужащего, поскольку никакого жилого помещения в нем он фактически не занимает ввиду отсутствия такового на территории войсковой части.
Согласно части 1 статьи 1 Жилищного кодекса Российской Федерации жилищное законодательство основывается на необходимости обеспечения органами государственной власти и органами местного самоуправления условий для осуществления гражданами права на жилище, его безопасности, на неприкосновенности и недопустимости произвольного лишения жилища, на необходимости беспрепятственного осуществления вытекающих из отношений, регулируемых жилищным законодательством, прав (далее - жилищные права), а также на признании равенства участников регулируемых жилищным законодательством отношений (далее - жилищные отношения) по владению, пользованию и распоряжению жилыми помещениями, если иное не вытекает из настоящего Кодекса, другого федерального закона или существа соответствующих отношений, на необходимости обеспечения восстановления нарушенных жилищных прав, их судебной защиты, обеспечения сохранности жилищного фонда и использования жилых помещений по назначению.
Жилищное законодательство, как определено в статье 4 Жилищного кодекса Российской Федерации, регулирует отношения, в том числе, по поводу возникновения, осуществления, изменения, прекращения права владения, пользования, распоряжения жилыми помещениями государственного и муниципального жилищных фондов; пользования жилыми помещениями частного жилищного фонда; пользования общим имуществом собственников помещений; отнесения помещений к числу жилых помещений и исключения их из жилищного фонда.
Согласно статье 15 Жилищного кодекса Российской Федерации объектами жилищных прав являются жилые помещения. Жилым помещением признается изолированное помещение, которое является недвижимым имуществом и пригодно для постоянного проживания граждан (отвечает установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства (далее - требования).
В соответствии с пунктом 23 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации военнослужащие, поступившие на военную службу по контракту, а также офицеры, проходящие военную службу по призыву, до получения жилых помещений регистрируются органами регистрационного учета по месту дислокации воинских частей в установленном порядке.
В соответствии с пунктом 2 статьи 50 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» и пунктом 16 Положения о порядке прохождения военной службы, утвержденного Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237, днем прекращения военной службы увольняемого военнослужащего считается день исключения его из списков личного состава части и снятия его со всех видов довольствия.
Из приведенных выше норм, устанавливающих военнослужащему по контракту, поступившему на военную службу до получения им жилого помещения, право регистрироваться по месту жительства по адресу воинской части, где этот военнослужащий проходит службу, следует, что указанное право дано лишь лицу, проходящему военную службу по контракту в указанной воинской части и лишь до момента получения им жилого помещения по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. Необходимо констатировать, что с момента обеспечения жилым помещением либо утратой связи с воинской частью или военной службой в целом, лицо теряет право быть зарегистрированными по месту жительства по адресу воинской части.
В данном случае жилищные правоотношения между войсковой частью № 3705 и ответчиком ФИО1 не возникли, регистрация ответчика по месту дислокации войсковой части не повлекла для него возникновения каких-либо жилищных прав, которые могут быть прекращены по решению суда, поскольку период регистрации военнослужащего по адресу воинской части, по существу, ограничен периодом до предоставления ему жилого помещения.
В той же мере оцениваются права ответчиков ФИО3, ФИО2 и ФИО4 как производные от прав ФИО1
Согласно представленной войсковой частью справке ответчики зарегистрированы по адресу: <...>.
Из материалов дела следует, что ФИО1 приказом № 163 с/ч от 24 августа 2021 года исключен из списков личного состава воинской части и снят со всех видов довольствия.
Таким образом, ответчик ФИО1 военнослужащим войсковой части 3705 не является.
В соответствии со ст. 56 ГПК ПРФ, каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основания своих требований и возражений, если иное не предусмотрено федеральным законом.
В силу с ч. 1 ст. 67 ГПК РФ суд оценивает доказательство по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.
Учитывая, что спорное помещение было предоставлено ответчикам на период прохождения ФИО1 военной службы в войсковой части 3705, суд приходит к выводу о признании ответчиков утратившими право пользования спорным помещением и снятии их с регистрационного учета в силу пп. "е" п. 31 Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации (утверждены Постановлением Правительства РФ от 17.07.1995 N 713 в ред. от 05.02.2016) в связи с исключением ответчика ФИО1 из списка личного состава войсковой части 3705.
Руководствуясь ст.ст. 194-198 ГПК РФ, суд
РЕШИЛ:
Исковые требования войсковой части 3705 удовлетворить.
Признать ФИО1, ФИО3, ФИО2, ФИО4 утратившими право пользования жилым помещением, расположенным по адресу: <...>.
Решение суда о признании ФИО1, ФИО3, ФИО2, ФИО4 утратившими право пользования жилым помещением является основанием для снятия их с регистрационного учета по адресу: <...>.
Решение может быть обжаловано в Ленинградский областной суд в течение месяца со дня изготовления в окончательной форме путем подачи апелляционной жалобы (представления) через Сосновоборский городской суд Ленинградской области.
Судья