ОПРЕДЕЛЕНИЕ
28 июля 2023 г. г. Новомосковск
Новомосковский районный суд Тульской области в составе
председательствующего Рудник И.И.,
при секретаре Рязанове Н.А.,
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-1846/2023 по иску ФИО1 к Банку ВТБ (ПАО) о взыскании денежных средств, неправомерно списанных с банковской карты,
установил:
ФИО1 обратилась в суд с иском к Банку ВТБ (ПАО) о взыскании денежных средств, неправомерно списанных с банковской карты.
Истец ФИО1 в судебное заседание, о месте и времени которого извещена надлежащим образом, не явилась.
Представитель ответчика Банк ВТБ (ПАО) в судебное заседание, о месте и времени которого извещен надлежащим образом, не явился.
Представители Службы финансового уполномоченного РФ, ОМВД России по г. Новомосковску в судебное заседание не явились, извещены надлежащим образом.
В соответствии со статьей 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
Поскольку истец ФИО1 не явилась в суд по вторичному вызову, а представитель ответчика Банка ВТБ (ПАО) не настаивал на рассмотрении дела по существу, исковое заявление ФИО1 к Банку ВТБ (ПАО) о взыскании денежных средств, неправомерно списанных с банковской карты подлежит оставлению без рассмотрения.
Руководствуясь статьями 222-225 ГПК РФ, суд
определил:
исковые заявление ФИО1 к Банку ВТБ (ПАО) о взыскании денежных средств, неправомерно списанных с банковской карты оставить без рассмотрения.
Данное определение может быть отменено Новомосковским районным судом Тульской области по ходатайству истца в случае представления доказательств, подтверждающих уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
Председательствующий