Дело №

РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

REF Вводная_часть \* MERGEFORMAT ДД.ММ.ГГГГг

Красногорский городской суд <адрес> в составе:

председательствующего судьи Пушкиной А.И.,

при секретаре ФИО7,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению ФИО1 ФИО1 ФИО6 к ООО СЗ "Квазар" о взыскании неустойки, штрафа, компенсации морального вреда, судебных расходов,

руководствуясь ст. ст. 193-198 ГПК РФ, суд

РЕШИЛ:

Исковые требования ФИО1 ФИО1 ФИО6 удовлетворить частично.

Взыскать с ООО СЗ "Квазар" в пользу ФИО1 ФИО1 ФИО6 в равных долях неустойку за просрочку исполнения обязательств по передаче квартиры за период с 11.01.2022г по 21.02.2022г в сумме 130 000 руб, в счет компенсации морального вреда 8 000 руб, штраф в размере 69 000 руб, почтовые расходы в сумме 642,08 руб.

Взыскать с ООО СЗ Квазар в пользу ФИО5 расходы на оформление нотариальной доверенности 2 000 руб, расходы на оплату услуг представителя в сумме 25 000 руб,

Взыскать с ООО СЗ Квазар в пользу ФИО6 расходы на оформление нотариальной доверенности 1 825 руб,

Предоставить ООО СЗ "Квазар" отсрочку исполнения решения суда в части взысканных сумм неустойки и штрафа до 31.12.2022г включительно.

Решение суда может быть обжаловано в Московский областной суд через Красногорский городской суд в месячный срок.

Судья А.И. Пушкина