УИД: 76RS0014-02-2023-000082-86

Дело № 5-30/23

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

г.Ярославль 17 февраля 2023 года

Судья Кировского районного суда г.Ярославля Шибаева Л.Б., рассмотрев материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, в отношении ФИО1, <данные изъяты>, зарегистрированного по адресу: <адрес> временно зарегистрированного и проживающего по адресу: <адрес> ранее не привлекавшегося к административной ответственности,

установил:

17 февраля 2023 года в 01:53 ФИО1, находясь по адресу: <...>, управлял транспортным средством Фольксваген Тигуан, государственный регистрационный знак №, с признаками опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушение речи, поведение, не соответствующее обстановке), оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции – инспектора ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области <данные изъяты>. в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности по эвакуации транспортного средства, оттолкнул сотрудника полиции, сел за руль указанного автомобиля, пытался заблокировать двери, не выполнил неоднократные требования покинуть салон автомобиля, оказал активное физическое сопротивление.

В судебном заседании ФИО1 вину в правонарушении признал.

Кроме признания вины ФИО1 его виновность доказана материалами дела: протоколом об административном правонарушении от 17 февраля 2023 года, рапортами инспекторов ДПС ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по Ярославской области, копией протокола об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.12.26 КоАП РФ, копией акта освидетельствования на состояние опьянения от 17 февраля 2023 года, согласно которому ФИО1 отказался от медицинского освидетельствования.

Оценив доказательства в совокупности, судья считает, что вина ФИО1 нашла подтверждение, и квалифицирует его действия по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, так как он совершил неповиновение законному требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности.

При назначении наказания судья учитывает характер совершенного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, отсутствие обстоятельств, смягчающих и отягчающих административную ответственность. Судья считает возможным назначить наказание в виде штрафа

Руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, судья

постановил :

Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 2 000 рублей.

В соответствии с ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, за исключением случая, предусмотренного частью 1.1 настоящей статьи, либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьей 31.5 настоящего Кодекса.

В соответствии с ч.1 ст.31.9 КоАП РФ срок предъявления постановления для исполнения в части уплаты штрафа 2 года со дня его вступления в законную силу.

Сумму штрафа перечислить по следующим реквизитам: Получатель платежа: УФК по Ярославской области (для УМВД России по Ярославской области), КПП 760401001, ИНН <***>, ОКТМО 78701000, номер счета получателя платежа 0310064000000017100, в отделении Ярославсль Банка России //УФК по Ярославской области г.Ярославль, БИК 017888102, кор./.сч. 40102810245370000065, КБК 18811601191019000140, УИН 18810476230030003975.

Постановление может быть обжаловано в Ярославский областной суд через Кировский районный суд г.Ярославля в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.

Судья Л.Б.Шибаева