РЕШЕНИЕ

Именем Российской Федерации

31 марта 2025 года г. Самара

Самарский областной суд в составе:

председательствующего судьи Родиной Т.А.

при секретаре Емельяновой Е.С.

с участием прокурора Колчиной Е.Е.

представителя ФИО1 по доверенности ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании

административное дело № 3а-563/2024 по административному исковому заявлению ФИО3 ФИО6 о признании недействующими нормативных правовых актов в части,

Установил :

Приказом Министерства имущественных отношений Самарской области приказ № 3033 от 30 ноября 2015 года утвержден Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Самарской области, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость для целей налогообложения на 2016 год.

Приказом от 14 ноября 2016 гола № 1907 утвержден Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Самарской области, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость для целей налогообложения на 2017 год.

Приказом от 18 октября 2017 года № 1647 утвержден Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Самарской области, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость для целей налогообложения на 2018 год.

Приказом от 29 октября 2018 года № 1608 утвержден Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Самарской области, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость для целей налогообложения на 2019 год.

Приказом от 7 октября 2019 года № 2201 утвержден Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Самарской области, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость для целей налогообложения на 2020 год.

Приказом от 19 октября 2020 года № 2014 утвержден Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Самарской области, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость для целей налогообложения на 2021 год.

Приказ № 3033 от 30 ноября 2015 года опубликован на официальном сайте министерства имущественных отношений Самарской области 30 ноября 2015 года.

Приказ № 1907 от 14 ноября 2016 году опубликован в издании "Волжская коммуна", N 313(29859), 24.11.2016, на официальном сайте Правительства Самарской области http://www.pravo.samregion.ru, 24.11.2016, в издании "Волжская коммуна", N 316(29862), 29.11.2016 (продолжение), "Волжская коммуна", N 318(29864), 30.11.2016 (продолжение).

Приказ министерства от 18 октября 2017 года № 1647 опубликован в изданиях "Волжская коммуна", N 281 (30176), 31.10.2017 (Приказ, приложение (пп. 1 - 90)),"Волжская коммуна", N 283(30178), 01.11.2017 (Приложение (пп. 91 - 16435)), "Волжская коммуна", N 285 (30180), 02.11.2017 (Приложение (пп. 16436 - 20775)), "Волжская коммуна", N 297(30192), 16.11.2017 (Приложение (пп. 20776 - 34378)).

Приказ министерства от 29 октября 2018 года № 1608 опубликован на официальном сайте Правительства Самарской области http://www.pravo.samregion.ru, 16.11.2018, в издании "Волжская коммуна", N 308(30543), 20.11.2018.

Приказ Министерства № 2201 от 7 октября 2019 года опубликован на официальном сайте Правительства Самарской области http://www.pravo.samregion.ru, 18.10.2019, в издании "Волжская коммуна", N 158(30741), 23.10.2019.

Приказ от 19 октября 2020 года № 2014 опубликован на официальном сайте Правительства Самарской области http://www.pravo.samregion.ru, 19.10.2020, в издании "Волжская коммуна", N 171(30955), 21.10.2020.

Нежилое помещение с кадастровым номером 63:01:0510003:690 включено в Перечень на 2016 года под пунктом 14197, в Перечень на 2017 год под пунктом 19924, в Перечень на 2018 год под пунктом 22440, в Перечень на 2019 год под пунктом 24148, в Перечень на 2020 год под пунктом 25630, в Перечень на 2021 год-под пунктом 23681.

ФИО1, являясь собственником нежилого помещения с кадастровым номером 63:01:0510003:690, обратилась в Самарский областной суд с административным исковым заявлением, в котором просила признать недействующими со дня принятия Перечни объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Самарской области, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость для целей налогообложения, на 2016-2021 годы в части включения в него нежилого помещения с кадастровым номером 63:01:0510003:690.

Требования обоснованы тем, что административному истцу на праве собственности принадлежит нежилое помещение с кадастровым номером 63:01:0510003:690, которое расположено в подвале многоквартирного жилого дома и используется как хозяйственная кладовая. Оснований для включения объекта недвижимости в Перечни не имелось в связи с отсутствием помещений, предусмотренных статьей 378.2 НК РФ. Включение объекта недвижимости в Перечни влечет увеличение налогооблагаемой базы по налогу на имущество физического лица, нарушая его права и законные интересы.

В судебном заседании представитель административного истца по доверенности ФИО2 поддержал заявленные требования в соответствии с доводами, изложенными в административном исковом заявлении.

Министерство имущественных отношений Самарской области не направило в суд своего представителя, о времени и месте рассмотрения дела извещено надлежащим образом.

Относительно заявленных требований Министерство имущественных отношений представило письменные возражения, в которых сослалось на то, что нежилое помещение расположено в многоквартирном доме, поэтому может использоваться как торговый или офисный объект, объект общественного питания или бытового обслуживания, поэтому оно включено в Перечни исходя из отнесения его к объектам, предусмотренным пп.2 п.1 ст.378.2 НК РФ.

Заинтересованное лицо - Администрация г.о. Самара не направила в суд своего представителя, о времени и месте рассмотрения дела извещено надлежащим образом.

Заслушав представителя административного истца, исследовав материалы дела, выслушав заключение прокурора, суд приходит к следующему.

В соответствии с требованиями статей 72 и 76 Конституции Российской Федерации, подпункта 33 пункта 2 статьи 26.3 Федерального закона «Об общих принципах организации законодательных /представительных/ и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» от 6 октября 1999 № 184-ФЗ к полномочиям органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам совместного ведения отнесено, в том числе, решение вопросов установления, изменения и отмены региональных налогов и сборов.

Налог на имущество физических лиц относится к местным налогам, устанавливается главой 32 Налогового кодекса Российской Федерации и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований.

Пунктом 7 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации установлено, что уполномоченный орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации не позднее 1-го числа очередного налогового периода по налогу определяет на этот налоговый период перечень объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость, направляет перечень в электронной форме в налоговый орган по субъекту Российской Федерации, размещает перечень на своем официальном сайте или на официальном сайте субъекта Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

В соответствии с Постановлением Правительства Самарской области Министерство имущественных отношений Самарской области от 25 ноября 2014 года № 719 уполномочено органом исполнительной власти Самарской области на утверждение перечня объектов недвижимого имущества, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость.

В соответствии с пунктами 1, 2 части 1 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база определяется с учетом особенностей, установленных настоящей статьей, как кадастровая стоимость имущества в отношении следующих видов недвижимого имущества, признаваемого объектом налогообложения:

1) административно-деловые центры и торговые центры (комплексы) и помещения в них;

2) нежилые помещения, назначение, разрешенное использование или наименование которых в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, или документами технического учета (инвентаризации) объектов недвижимости предусматривает размещение офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания либо которые фактически используются для размещения офисов, торговых объектов, объектов общественного питания и бытового обслуживания.

В соответствии с пунктами 3, 4 статьи 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации в целях настоящей статьи административно-деловым центром признается отдельно стоящее нежилое здание (строение, сооружение), помещения в котором принадлежат одному или нескольким собственникам и которое отвечает хотя бы одному из следующих условий:

1) здание (строение, сооружение) расположено на земельном участке, один из видов разрешенного использования которого предусматривает размещение офисных зданий делового, административного и коммерческого назначения;

2) здание (строение, сооружение) предназначено для использования или фактически используется в целях делового, административного или коммерческого назначения. При этом:

здание (строение, сооружение) признается предназначенным для использования в целях делового, административного или коммерческого назначения, если назначение, разрешенное использование или наименование помещений общей площадью не менее 20 процентов общей площади этого здания (строения, сооружения) в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, или документами технического учета (инвентаризации) таких объектов недвижимости предусматривает размещение офисов и сопутствующей офисной инфраструктуры (включая централизованные приемные помещения, комнаты для проведения встреч, офисное оборудование, парковки);

фактическим использованием здания (строения, сооружения) в целях делового, административного или коммерческого назначения признается использование не менее 20 процентов его общей площади для размещения офисов и сопутствующей офисной инфраструктуры (включая централизованные приемные помещения, комнаты для проведения встреч, офисное оборудование, парковки).

В целях настоящей статьи торговым центром (комплексом) признается отдельно стоящее нежилое здание (строение, сооружение), помещения в котором принадлежат одному или нескольким собственникам и которое отвечает хотя бы одному из следующих условий:

1) здание (строение, сооружение) расположено на земельном участке, один из видов разрешенного использования которого предусматривает размещение торговых объектов, объектов общественного питания и (или) бытового обслуживания;

2) здание (строение, сооружение) предназначено для использования или фактически используется в целях размещения торговых объектов, объектов общественного питания и (или) объектов бытового обслуживания. При этом:

здание (строение, сооружение) признается предназначенным для использования в целях размещения торговых объектов, объектов общественного питания и (или) объектов бытового обслуживания, если назначение, разрешенное использование или наименование помещений общей площадью не менее 20 процентов общей площади этого здания (строения, сооружения) в соответствии со сведениями, содержащимися в Едином государственном реестре недвижимости, или документами технического учета (инвентаризации) таких объектов недвижимости предусматривает размещение торговых объектов, объектов общественного питания и (или) объектов бытового обслуживания;

фактическим использованием здания (строения, сооружения) в целях размещения торговых объектов, объектов общественного питания и (или) объектов бытового обслуживания признается использование не менее 20 процентов его общей площади для размещения торговых объектов, объектов общественного питания и (или) объектов бытового обслуживания.

Из материалов дела следует, что ФИО1 является собственником нежилого помещения с кадастровым номером 63:01:0510003:690 площадью 15,3 кв. м, расположенного по адресу: Самарская область, г. Самара, Ленинский р-н, ул. Самарская, Ленинский р-н, ул. Самарская, д. 161А, пом.н11.

Помещение согласно выписки из ЕГРН имеют назначение -нежилое, данные о наименовании отсутствуют.

Указанное нежилое помещение расположено в здании многоквартирного жилого дома с кадастровым номером 63:01:0510003:539, которое расположено на земельном участке с кадастровым номером 63:01:0510003:2 с видом разрешенного использования: «для строительства жилого дома со строенными нежилыми помещениями.».

Согласно представленному по запросу суда техническому паспорту, выполненному 22.09.2008 года Самарским филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация -Федеральное БТИ» в нежилом помещении н11 по адресу: <...>, на площади 15,3 кв. м расположены помещение и подсобное помещение.

В техническом паспорте на жилой дом, выполненном 22.09.2008 года Самарским филиалом ФГУП «Ростехинвентаризация-Федеральное БТИ», имеется информация относительно помещения н11 (подвал), в котором размещены подсобное помещение (39) и помещение ( 40) общей площадью 15,3 кв. м

. Мероприятия по определению фактического использования нежилого помещения министерством имущественных отношений Самарской области на даты утверждения Перечней не проводились.

Суду представлен акт осмотра, выполненный 12 апреля 2024 года ГБУ СО ЦРР, из которого следует, что в нежилом помещении с кадастровым номером 63:01:0510003:690 размещены кладовая площадью 12,9 кв. м, пустое помещение площадью 2,4 кв. м

На основании данного акта осмотра министерство приняло решение от 04.06.2024 года об определении вида фактического использования указанного помещения как объекта, используемого под хозяйственную кладовую.

Акт осмотра от 12 апреля 2024 года составлен после утверждения оспариваемых Перечней и не может служить доказательством фактического использования данного помещения на даты утверждения Перечней на 2016-2021 годы.

Вместе с тем доказательством того, что нежилое помещение фактически не используется, являются фотографии, приложенные к акту осмотра от 12 апреля 2024 года, на которых отражено, что помещение кладовой находится в неудовлетворительном состоянии, в помещении отсутствует ремонт, а также справка ТСЖ «Партнер-24», из которой следует, что с момента приобретения в собственность и до настоящего времени нежилое помещение с кадастровым номером 63:601:0510003:690 в коммерческих целях не использовалось, а использовалось собственником как хозяйственная кладовая. Данное помещение не имеет инженерных коммуникаций (отопление, водоснабжение, водоотведение, канализация), кроме электроснабжения.

Доказательств фактического использования помещения под офисные или торговые объекты, объекты общественного питания или бытового обслуживания сторонами не представлено.

Включение нежилого помещения в Перечни не соответствует критериям, предусмотренным статьей 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации, поскольку не подтверждено назначение или фактическое использование нежилого помещения в качестве офисных, торговых объектов, объектов общественного питания или бытового обслуживания, вид разрешенного использования земельного участка также не предполагает размещение на нем офисных, торговых объектов, объектов общественного питания или бытового обслуживания,

В этой связи с уд приходит к выводу о том, что оспариваемые нормативные правовые акты противоречат статье 378.2 Налогового кодекса Российской Федерации и нарушают права и законные интересы административного истца, поэтому требования административного истца подлежат удовлетворению.

УФНС по Самарской области на запрос суда сообщило, что уплата налогов на имущество физических лиц ФИО1 производилась несвоевременно с нарушением сроков, установленных законодательством о налогах и сборов. По вопросу перерасчета исчисленного налога в соответствии с пунктом 10 статьи 408 НК РФ оснований, влекущих перерасчет суммы ранее исчисленного налога, налогоплательщик вправе представить в налоговый орган по своему выбору заявление о перерасчете суммы ранее исчисленного налога начиная с налогового периода, в котором возникло основание для данного перерасчета.

В соответствии с подпунктом 1 пункта 2 статьи 215 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации установив, что оспариваемый нормативный правовой акт полностью или в части не соответствует нормативному правовому акту, имеющему большую юридическую силу, суд признает этот нормативный правовой акт недействующим полностью или в части со дня его принятия или иного указанного судом времени.

С учетом ограниченного срока применения оспариваемых норм (2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 годы), суд полагает, что восстановлению прав и законных интересов административного истца будет способствовать признание оспариваемых норм недействующими со дня принятия.

На основании изложенного и руководствуясь статьями 175-180, 208 - 215 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации, суд

Решил :

Требования ФИО3 ФИО7 удовлетворить

Признать недействующим Перечень объектов недвижимого имущества, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость для целей налогообложения на 2016 год, утвержденный приказом министерства имущественных отношений Самарской области от 30 ноября 2015 года № 3033, в части включения в него под пунктом 14197 нежилого помещения с кадастровым номером 63:01:0510003:690, со дня принятия.

Признать недействующим Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Самарской области, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость для целей налогообложения, на 2017 год, утвержденный приказом министерства имущественных отношений Самарской области от 14 ноября 2016 года № 1907, в части включения в него под пунктом 19924 нежилого помещения с кадастровым номером 63:01:0510003:690, со дня принятия.

Признать недействующим Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Самарской области, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость для целей налогообложения, на 2018 год, утверждённый приказом Министерства имущественных отношений Самарской области от 18 октября 2017 года № 1647, в части включения в него под пунктом22440 нежилого помещения с кадастровым номером 63:01:0510003:690, со дня принятия.

Признать недействующим Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Самарской области, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость для целей налогообложения, на 2019 год, утверждённый приказом Министерства имущественных отношений Самарской области от 29 октября 2018 года № 1608, в части включения в него под пунктом 24148 нежилого помещения с кадастровым номером 63:01:0510003:690, со дня принятия.

Признать недействующим Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Самарской области, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость для целей налогообложения, на 2020 год, утверждённый приказом Министерства имущественных отношений Самарской области от 7 октября 2019 года № 2201, в части включения в него под пунктом 25630 нежилого помещения с кадастровым номером 63:01:0510003:690, со дня принятия.

Признать недействующим Перечень объектов недвижимого имущества, находящихся на территории Самарской области, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость для целей налогообложения, на 2021 год, утверждённый приказом Министерства имущественных отношений Самарской области от 19 октября 2020 года № 2014, в части включения в него под пунктом 23681 нежилого помещения с кадастровым номером 63:01:0510003:690, со дня принятия

Опубликовать сообщение о принятом решении в издании «Волжская коммуна» в течение одного месяца со дня вступления решения суда в законную силу.

Решение может быть обжаловано в четвертый апелляционный суд общей юрисдикции в течение одного месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.

Судья: Т.А. Родина

Мотивированное решение изготовлено 4 апреля 2025 года.