12-2491/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

г. Одинцово 12 сентября 2023 г.

Судья Одинцовского городского суда Московской области Елисеева А.В., при подготовке к рассмотрению жалобы ФИО1 на постановление № от ДД.ММ.ГГГГ о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

07.08.2023 г. в Одинцовский городской суд Московской области поступила жалоба ФИО1 на постановление по делу об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, которым она привлечена к административной ответственности по ч.2 ст.12.9 КоАП РФ.

11.09.2023 г. в Одинцовский городской суд Московской области поступил подлинный административный материал из Центра видеофиксации ГИБДД по МО.

Изучив жалобу, а также материалы административного дела, судья приходит к следующим выводам.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 30.1 КоАП РФ, постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в ст. ст. 25.1 - 25.5.1 настоящего Кодекса: вынесенное должностным лицом - в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу либо в районный суд по месту рассмотрения дела.

Из представленных материалов административного дела, поступившего из Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области (далее по тексту ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Московской области усматривается, что ДД.ММ.ГГГГ от ФИО1 в ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Московской области поступила жалоба на постановление № от ДД.ММ.ГГГГ в которой заявитель выражал несогласие с вышеуказанным постановлением.

ДД.ММ.ГГГГ решением заместителя начальника ЦАФАП ГИБДД ГУ МВД России по Московской области жалоба заявителя ФИО1 удовлетворена, а постановление № от ДД.ММ.ГГГГ отменено, с прекращением производства по делу об административном правонарушении, в связи с отсутствием в действиях ФИО1 состава административного правонарушения.

Поскольку судьей установлено, что обжалуемое постановление отменено вышестоящим должностным лицом, а производство по делу прекращено, указанные обстоятельства являются основанием для прекращения судом производства по жалобе.

Руководствуясь ст. 29.9, 30.7 КоАП РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Прекратить производство по жалобе Агаевой Сийжан Шахбабаевнына на постановление по делу об административном правонарушении № от ДД.ММ.ГГГГ, вынесенное инспектором по ИАЗ Центра видеофиксации ГИБДД ГУ МВД России по Московской области о привлечении ФИО1 к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.9 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях - прекратить.

Судья подпись: А.В. Елисеева