Дело № 12-151/2023

УИД 47MS0042-01-2023-001681-86

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

о прекращении производства по жалобе

г. Кингисепп 19 июля 2023 года

Судья Кингисеппского городского суда Ленинградской области Жукова Л.В.,

при подготовке к рассмотрению жалобы адвоката Коренюка Дмитрия Анатольевича, действующего в защиту интересов ФИО1,

на постановление мирового судьи судебного участка № 39 Кингисеппского района Ленинградской области от 28 июня 2023 года, вынесенное по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении ФИО1

УСТАНОВИЛ:

28 июня 2023 года постановлением мирового судьи судебного участка № 39 Кингисеппского района Ленинградской области ФИО1 привлечен к административной ответственности по части 4 ст.12.2 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок 6 месяцев.

17 июля 2023 года в Кингисеппский городской суд Ленинградской области на названное постановление поступила жалоб адвоката Коренюка Д.А., действующего в защиту интересов ФИО1

18 июля 2023 года в Кингисеппский городской суд поступило заявление адвоката Коренюка Д.А. об отзыве жалобы и прекращении производства по жалобе.

Обсудив указанное ходатайство, прихожу к следующему.

Согласно части 1 ст. 30.4 КоАП РФ, при подготовке к рассмотрению жалобы на постановление по делу об административном правонарушении судья среди прочего выясняет, имеются ли обстоятельства, исключающие возможность рассмотрения жалобы данными судьей, должностным лицом, а также обстоятельства, исключающие производство по делу.

Как следует из представленных в суд материалов, защитник адвокат Коренюк Д.А., подавший в суд жалобу на не вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, отказался от указанных в жалобе требований.

При отказе от поданной жалобы отпадают процессуальные основания, послужившие поводом к возбуждению соответствующей судебной процедуры, возможность дальнейшего рассмотрения жалобы исключается.

Принимая во внимание изложенное и руководствуясь ст. 30.4 КоАП РФ, судья

ОПРЕДЕЛИЛ:

Принять отказ защитника адвоката Коренюка Дмитрия Анатольевича от жалобы

на постановление мирового судьи судебного участка № 39 Кингисеппского района Ленинградской области от 28 июня 2023 года, вынесенное по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 4 ст. 12.2 КоАП РФ, в отношении ФИО1.

Дальнейшее производство по жалобе на постановление по делу об административном правонарушении прекратить.

Судья Л.В. Жукова