Дело № 2-58/2025 31 января 2025 года
УИД 29RS0022-01-2024-003158-17
РЕШЕНИЕ
Именем Российской Федерации
(резолютивная часть)
Приморский районный суд Архангельской области в составе
председательствующего судьи Кохановской Н.Н.,
рассмотрев в порядке упрощенного производства в <адрес> в помещении Приморского районного суда <адрес> гражданское дело по иску публичного акционерного общества «Совкомбанк» к **** о взыскании задолженности по кредитному договору,
руководствуясь ст.ст. 232.1-232.4 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, суд
решил:
исковые требования публичного акционерного общества «Совкомбанк» к **** о взыскании задолженности по кредитному договору - удовлетворить.
Взыскать с **** (№) в пользу публичного акционерного общества «Совкомбанк» (№) задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ за период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в размере 590913 рублей 12 копеек, в возврат расходы по оплате государственной пошлины в размере 16818 рублей 26 копеек, всего взыскать: 607731 (Шестьсот семь тысяч семьсот тридцать один) рубль 38 копеек.
По заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей или в случае подачи апелляционных жалобы, представления по делу, рассматриваемому в порядке упрощенного производства, суд составляет мотивированное решение.
Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда.
Мотивированное решение суда изготавливается в течение десяти дней со дня поступления от лица, участвующего в деле, его представителя соответствующего заявления или со дня подачи апелляционной жалобы.
Решение может быть обжаловано в Архангельском областном суде через Приморский районный суд Архангельской области в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.
Председательствующий Н.Н. Кохановская