Мировой судья Храпко Я.А. Дело № 11-235/2023

ОПРЕДЕЛЕНИЕ

25.09.2023 г.Владивосток

Судья Ленинского районного суда г.Владивостока Синицын К.В., рассмотрев апелляционную жалобу представителя ФИО1 на решение мирового судьи судебного участка №3 Ленинского судебного района г.Владивостока от ДД.ММ.ГГГГ,

УСТАНОВИЛ:

решением мирового судьи судебного участка №3 Ленинского судебного района г.Владивостока от ДД.ММ.ГГГГ удовлетворен иск ПАО «ДЭК» к ФИО1 о взыскании задолженности.

Ответчик с указанным решением мирового суда не согласилась, ею подана апелляционная жалоба.

Исследовав материалы гражданского дела и апелляционную жалобу, судья считает необходимым снять ее с рассмотрения суда апелляционной инстанции и вернуть с гражданским делом мировому судье в силу следующего.

В соответствии с п.2 ч.4 ст.322 ГПК РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов, которые у других лиц, участвующих в деле, отсутствуют, в том числе в случае подачи в суд апелляционных жалобы, представления и приложенных к ним документов в электронном виде.

Материалы дела не содержат сведений о направлении истцу копии апелляционной жалобы, что является препятствием для приятия жалобы к рассмотрению судом апелляционной инстанции.

В п.32 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 22.06.2021 №16 разъяснено, что при поступлении в суд апелляционной инстанции дела с апелляционными жалобой, не соответствующей требованиям п.2 ч.4 ст.322 ГПК РФ, суд апелляционной инстанции до принятия апелляционной жалобы к своему производству возвращает ее вместе с делом в суд первой инстанции для совершения процессуальных действий, предусмотренных ст.ст.323-325 ГПК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь главой 39 ГПК РФ, суд

ОПРЕДЕЛИЛ:

апелляционную жалобу ФИО1 на решение мирового судьи судебного участка №3 Ленинского судебного района г.Владивостока от ДД.ММ.ГГГГ. возвратить мировому судье судебного участка №3 Ленинского судебного района г.Владивостока для совершения процессуальных действий, предусмотренных ст.ст.323-325 ГПК РФ.

Судья К.В. Синицын