Дело № 5- 407/2023 25RS0029-01-2023-003535-54

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

по делу об административном правонарушении

г. Уссурийск 30 мая 2023 года

Судья Уссурийского районного суда Приморского края Рогалев Е.В., с участием переводчика ФИО1, рассмотрев, материалы административного дела в отношении гражданина Республики Узбекистан ФИО2, XXXX, об административном правонарушении, предусмотренном частью 3 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях,

УСТАНОВИЛ:

Гражданин Республики Узбекистан ФИО2 ДД.ММ.ГГ был привлечен по постановлению Артемовского городского суда Приморского края к административной ответственности по ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2000 рублей с административным выдворением за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации. ДД.ММ.ГГ данное постановление вступило в законную силу, однако, гражданин ФИО2 не выехал из РФ в установленный законом срок, т.е. уклонился от исполнения административного выдворения за пределы РФ в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации, т.е. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 3 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

ДД.ММ.ГГ в 20 часов 50 минут данное обстоятельство было выявлено сотрудниками ОВМ ОМВД России по г. Уссурийску по адресу: г. Уссурийск, XXXX.

В судебном заседании гражданин ФИО2 свою вину в совершении административного правонарушения признал.

Выслушав лицо, привлекаемое к административной ответственности, изучив материалы дела об административном правонарушении, суд приходит к выводу о наличии в действиях гражданина ФИО2 состава административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Виновность лица, привлекаемого к административной ответственности кроме признания вины подтверждается протоколом об административном правонарушении, копией постановления суда, рапортом сотрудников ДЧ ОМВД России по г. Уссурийску.

При назначении административного наказания с учетом отсутствия обстоятельств, отягчающих, смягчающих административную ответственность, суд полагает, целесообразным назначить лицу административное наказание в виде административного штрафа в размере 3000руб. с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации с помещением в центр временного содержания иностранных граждан, поскольку, в соответствии с примечанием 2 к статье 20.25 КоАП РФ административное выдворение за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства в форме контролируемого самостоятельного выезда из Российской Федерации не применяется к иностранным гражданам и лицам без гражданства, привлекаемым к административной ответственности за административное правонарушение, предусмотренное частью 3 настоящей статьи.

На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9 и 29.10 КоАП РФ, суд

ПОСТАНОВИЛ:

Признать гражданина Республики Узбекистан ФИО2, ДД.ММ.ГГ года рождения, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и по этой статье назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 3000 (три тысячи) рублей с принудительным административным выдворением за пределы Российской Федерации.

На основании части 5 статьи 3.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях поместить ФИО2, ДД.ММ.ГГ года рождения в специальное учреждение временного содержания иностранных граждан, до административного выдворения за пределы Российской Федерации.

Постановление может быть обжаловано в Приморский краевой суд через Уссурийский районный суд в течение 10 суток со дня его получения.

Штраф подлежит уплате не позднее следующего дня после дня вступления в законную силу настоящего постановления получателю штрафа по следующим банковским реквизитам: УФК МФ РФ по Прим. краю

(ОМВД России по г. Уссурийску), Налоговый орган: ИНН <***>, Р/счет: <***> Дальневосточное ГУ Банка России, г. Владивосток, Код бюджетной классификации: 18811601201010001140, БИК 010507002, КОД ОКТМО 05723000, КПП 251101001, УИИ -18880425231602618462

Судья Уссурийского районного суда Рогалев Е.В.

Постановление мне объявлено и копию его получил 30.05.2023 года.

Подпись правонарушителя _____________________ ФИО2 Переводчик ____________________________________ ФИО1