66RS0051-01-2023-001999-46

№ 2-2082/2023

РЕШЕНИЕ

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(вводная и резолютивная часть)

г. Серов 16 октября 2023 года

Серовский районный суд Свердловской области в составе председательствующего судьи Марковой Е.В.,

рассмотрев на основании главы 21.1 ГПК РФ в порядке упрощенного производства гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственности “Компания “Рифей” к ФИО1 о взыскании задолженности за оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами,

руководствуясь ст. ст. 232.1, 232.4 ГПК РФ, суд

решил:

исковые требования Общества с ограниченной ответственности “Компания “Рифей” к ФИО1 о взыскании задолженности за оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами удовлетворить.

Взыскать с ФИО1, родившейся ДД.ММ.ГГГГ, в пользу Общества с ограниченной ответственности “Компания “Рифей”, №, задолженности за оказание услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами за период с января по июнь 2020 года и с января по апрель 2022 года в размере 59 431 рублей 23 копейки, пени за период с 11 февраля 2020 года по 21 августа 2023 года в размере 44 912 рублей 47 копеек, продолжая начислять ее в размере 1/130 ставки рефинансирования Центрального Банка Ф от суммы основного долга 59 431, 23 рублей по день фактической оплаты, расходы по оплате государственной пошлины в размере 3 286 рублей 87 копеек, всего взыскать 107 630 (сто семь тысяч шестьсот тридцать) рублей 57 копеек.

Заявление о составлении мотивированного решения суда может быть подано в течение пяти дней со дня подписания резолютивной части решения суда по делу, рассмотренному в порядке упрощенного производства.

Решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в суд апелляционной инстанции в течение пятнадцати дней со дня его принятия, а в случае составления мотивированного решения суда по заявлению лиц, участвующих в деле, их представителей - со дня принятия решения в окончательной форме.

Председательствующий Маркова Е.В.